ента новостей

15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Тони Мортенссон покинул СКА и подписал контракт со швейцарским «Лугано»

Тони Мортенссон покинул СКА и подписал контракт со швейцарским «Лугано»

Фото:
rsport.ru
Шведский форвард Тони Мортенссон вслед за партнёром по звену Патриком Торесеном покинул СКА. 34-летний хоккеист продолжит карьеру в «Лугано».

Швед Тони Мортенссон, выигравший в КХЛ два Кубка Гагарина (первый — в составе «Ак Барса» в 2009 году), ушёл из СКА в швейцарский «Лугано». Опытнейшего шведа — чемпиона мира 2006 года — можно считать ветераном армейцев из числа легионеров: 5 сезонов в форме со звездой на груди дорогого стоят. Излишне приводить статистику Мортенссона за все годы в СКА, «Питерец.ру» напоминает лишь цифры прошедшего года: 32 (12+20) очка за 56 встреч регулярного сезона и 10 (4+6) в 22 играх плей-офф.

Мортенссон появился в КХЛ ещё в сезоне — 2008/2009, перейдя из шведского «Линчёпинга» в «Ак Барс». Выиграв главный трофей КХЛ в том сезоне, нападающий на год вернулся в «Линчёпинг», чтобы после этого оказаться в СКА. «Питерец.ру» признаёт серьёзные вклад легионерского звена команды в серебряные медали «регулярки», но вот начало плей-офф трио Мортенссон — Торесен — Червенка просто провалили. Норвежец затем вышел на свой звёздный уровень, а вот швед и чех оставили твёрдое впечатление, что их уровень снизился.

С уходом Мортенссона возрастает вероятность расставания СКА с ещё одним шведом — Джимми Эрикссоном. Однако армейские ряды активно пополняются: Линдстрём, Коскиранта, игроки «Атланта» — то ли ещё будет?

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх