ента новостей

22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Прощай, Патрик Торесен: норвежец покидает СКА ради «Юргордена»

Прощай, Патрик Торесен: норвежец покидает СКА ради «Юргордена»

Фото:
www.difhockey.se
Выстреливший на заключительном этапе плей-офф Патрик Торесен покидает КХЛ: центрфорвард официально заключил трудовое соглашение со шведским «Юргорденом».

Несмотря на то, что с победой СКА в Кубке Гагарина клубный хоккейный сезон закончен, армейская команда Санкт-Петербурга остаётся одним из главным спортивных ньюсмейкеров. И вот грустная для СКА и всей КХЛ новость: центрфорвард Патрик Торесен официально стал хоккеистом шведского клуба «Юргорден». «Питерец.ру» вспоминает яркий путь самого знаменитого норвежца КХЛ в отечественном чемпионате.

Торесен перешёл в «Салават Юлаев» в 2009 году, этого успев поиграть за тот же «Юргорден» (2003—2006), австрийский «Ред Булл», «Эдмонон Ойлерз», «Филадельфию Флайерз» и «Лугано». Излишне напоминать, что тот «Салават» тренировали Быков и Захаркин, а первое звено составляли Торесен, Александр Радулов и Игорь Григоренко. В своём первом регулярном сезоне в КХЛ норвежец набрал 57 (24+33) очков, присовокупив ещё 14 (5+9) в плей-офф.

Цвета СКА Торесен защищал с 2011 года. Несмотря на то, что в Санкт-Петербурге результативность нападающего снизилась, Торесен был важнейшей составляющей нашей команды. Кубок Гагарина — 2015 стал лебединой песней игрока: его победная шайба в ворота ЦСКА навсегда войдёт в историю СКА. По слухам, пополнить состав армейцев может форвард «Сибири» Дмитрий Кугрышев.

 

 

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх