ента новостей

15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
Все новости
Питерец.ру » Культура » Музей природы открывается в Питере

Музей природы открывается в Питере

Фото:
vk.com
Скоро в Питере откроется уникальный в своем роде музей природы. Все желающие посетить это уникальное место могут приходит на открытие!

Менее чем через месяц в Питере планируется открытие музея живой природы. Это знаменательное событие состоится 1 сентября вблизи станции метро «Московские Ворота». Более точный адрес: Заставская улица, дом 32.

Желающие отдохнуть, и прекрасно провести время в среде обитания диких животных, могут побродить по настоящим джунглям, стать первооткрывателями редких экзотических растений, и даже тесно пообщаться с дикими животными.

Это интерактивное заведение поможет хорошо узнать нашу матушку-природу во всей ее первобытности. «Зооникум» - так будет называться этот неповторимый парк, одинаково порадует и взрослых и детей.

«Питерец.ру» с удовольствием приглашает желающих увидеть настоящую саванну, тропические джунгли и не только в данный музей.

Само заведение планируется разделить на основные климатические зоны, в которых будут представлены соответствующие животные. В каждой из частей музея, среди которых:

· Пустыня;

· Тропики;

· Умеренные широты;

· Саванна

Будут проводиться занятия с учеными и познавательные экскурсии.

Яндек.Дзен

4 комментария

Волна
Я так понимаю, это будет постоянная экспозиция в закрытом помещении? И можно будет прийти туда в любое время года? Если всё так, как написано в статье, то проект грандиозный! Детям обязательно надо будет пойти и посмотреть. Только стоимость билетов интересует, не будет ли дорого? А то выход на какое-нибудь мероприятие для семьи из двух взрослых и двух детей иногда вылетает в копеечку.
Наташа
Читала про этот музей. Очень интересная, увлекательная и познавательная идея. Территория музея будет поделена на климатические зоны. Также будут представлены животные, птицы и растения, которые обитают в той или иной зоне. Я уверена, что музей живой природы будет пользоваться популярностью как у жителей северной столицы, так и у гостей города.
Orebella
Хорошая идея! Я бы еще назвала этот музей географическим, для ребенка, который живо интересуется этим предметом в школе (например, мой племянник) будет очень полезно ходить туда на экскурсии)))
BreakinDown
Название вроде простое, но он сам по себе не совсем обычный, как мне кажется, но весьма занимательный.
Войти через

Похожие публикации

Наверх