ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Культура » Концерт Аve Maria в Эрмитаже

Концерт Аve Maria в Эрмитаже

Фото:
Яндекс
Концерт Аve Maria в исполнении симфонического оркестр «Impulse orchestra», хора «Созвездие» и солистов Мариинского театра

Уникальный концерт «Ave Maria» состоится в одном из самых величественных и вдохновляющих мест Санкт-Петербурга — Большом итальянском просвете Государственного Эрмитажа. В этот вечер прозвучат все знаменитые версии известнейшего хорового произведения «Ave Maria».

«Ave Maria» («Радуйся, Мария») — самая популярная в мире молитва, обращенная к Святой Марии, матери Ииуса. Ее слова вдохновляли композиторов разных времен, начиная с эпохи Возрождения. И всегда это музыка особой, просветлённой красоты. Она множество раз переиздавалась, написано огромное количество переложений для инструментов и голосов. «Аве Мария» - музыкальный шедевр, любимый публикой и исполнителями во всем мире. Необыкновенно трогательная мелодия находит отклик в душе как профессионального музыканта, так и любителя, не знающего нот.

«Аве Мария» — это любовь, вера, надежда. Эта песня, особенно в многоголосье хора, звучит как высшая нота восхождения к радости. Когда слушаешь эту мелодию, внутренний мир человека пребывает в гармонии, а сердце наполняется благодатью и умиротворением.

Программа концерта охватит шедевры классической музыки, включая проникновенные интерпретации Франца Шуберта, Иоганна Себастьяна Баха, Шарля Гуно, Джузеппе Верди, Йозефа Гайдна, Джулио Каччини и других великих авторов. Каждое произведение наполнено духовной глубиной, утончённой мелодикой и возвышенной гармонией, пробуждающей самые светлые чувства.

Исполнителем выступит известный Санкт-Петербургский концертный хор «Созвездие» под руководством лауреата международных конкурсов Ксении Михайловой. В коллаборации с солистами Мариинского театра хор представит слушателям свою новую программу. Вне всякого сомнения, мастерство и эмоциональность этих талантливых исполнителей позволят слушателям прочувствовать всю силу и красоту бессмертных произведений, а также провести незабываемый вечер и прикоснуться к великому искусству в стенах одного из самых известных музеев мира.

Исполнители - Санкт-Петербургский камерный оркестр «Impulse Orchestra», хор "Созвездие", солисты Мариинского театра.

Начало в 20.00

22 мая Большой Итальянский просвет Государственного Эрмитажа (Дворцовая набережная, д. 34)

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх