ента новостей

14:41
На набережной Обводного канала начинается капитальный ремонт
14:36
Выставка китайского художника Ван Куньчжао «Остров уединения»
13:32
На путепроводе «Сойкино - Малая Ижора» над основным ходом КАД вводится реверсивное движение
13:27
Подозреваемых в осквернении мемориала на Марсовом поле задержали в Кудрово
13:19
В Петербурге задержали пожилую гардеробщицу ВУЗа, причастную к обману пенсионерки с Каменоостровского проспекта
13:12
В петербурге поймали пособницу мошенников, обманувших пенсионера с Васильевского острова
13:01
Полицейские задержали налетчика на пункт выдачи заказов маркетплейса в Сертолово
12:54
В Кудрово задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
12:45
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге автомобиля в Осьмино
12:41
В посёлке Дзержинка неизвестный поджег лесозаготовительную технику
12:38
В Петербурге задержали подозреваемых в разбойном нападении на набережной реки Фонтанки
10:13
На внутреннем кольце КАД перекроют две полосы движения
09:24
Выставка Ксении Аврамовой «Венеция. То ли сказка, то ли капкан для чужеземца…»
13:01
В Ленобласти с погоней задерживали водителя, скрывшегося с места ДТП
12:56
Петербургские предприятия активно присоединяются к федеральному проекту «Производительность труда»
12:48
Бывший заместитель главы Комитета по имуществу Ленобласти предстанет перед судом за взятки
12:41
В Петербурге начался осенний месячник по благоустройству
12:26
Сотрудники угрозыска Петербурга задержали распространителя детской порнографии
12:19
В Петербурге задержали стрелявшего с болкона из травмата
11:50
В поселке Щеглово рецидивист ограбил школьника
11:47
В Петербурге ищут затушивших Вечный огонь на Марсовом поле
11:44
В Кудрово конфликт школьников завершился ножом у горла
11:37
Полицейсике Петербурга ликвидировали крупный интернет-магазин по продаже наркотиков
13:52
Выставка акварелей Сергея Опульса «Лед и Пламень»
13:49
Концерт Романа Зорькина (бразильская гитара) с программой "Семь цветов"
13:08
На Петербургском шоссе в зоне строительства Южной широтной магистрали обновится схема движения
12:59
Во Всеволожске иномарка насмерть сбила 18-летнюю девушку
12:57
В Ленобласти задержали налетчиков на квартиру в поселке Сельцо
12:52
Во Всеволожске задержали стрелка из пневматического пистолета по птицам
12:47
В Кировске задержали двоих мигрантов за избиение соотечественника
Все новости
Питерец.ру » Культура » Мы - вместе!

Мы - вместе!

Фото:
yahooeu.ru
Сегодня рок-группа «Алиса» даёт в честь своего тридцатилетия грандиозный концерт в СКК.

Группа «Алиса», как ни парадоксально это звучит, празднует свой тридцатилетний юбилей. 16 ноября Константин Кинчев со товарищи в СКК дают юбилейный концерт. «Алиса», избравшая для своего творчества тему русского самосознания, давно уже перестала быть простой  рок-командой, она стала символом не одного поколения поклонников. Как и у её американских коллег KISS, «Алиса» имеет свою армию поклонников «Армию Алисы».

Нынешний юбилей – лишь подведение промежуточных итогов, но не старт нового этапа, это, как заявляют участники группы, всего лишь констатация факта.

Не многие сегодня помнят, что «Алису» основал не Константин Панфилов (Кинчев). Он появился в группе лишь год спустя, но написал такие песни, которые не забыты и теперь – они стали попросту гимнами поколения. Это легендарные «Гимн поколения» и «Мы вместе!».

Константин Кинчев, впрочем, как и все остальные члены группы, находятся в потрясающей физической форме. Армия поклонников – в постоянном напряжении, которые подпитываются новыми интервью, скандалами, заявлениями, рок-концертами и, конечно же, записями.

Эпатажную группу обзывают то фашистами, то религиозными фанатиками, но от таких обвинений её популярность не протяжении трёх десятилетий не падает, и интерес к её творчеству не охладевает.

Последний альбом группы называется «Саботаж», идёт работа над новым альбомом, выход которого запланирован на будущий год,

Нынешний состав группы сформировался окончательно в начале 2000-х. Кроме самого Кинчева, в него входят знаменитый гитарист-виртуоз Игорь Романов, некогда игравший в популярной группе «Земляне», кстати, прекрасный солист-исполнитель, гитаристы Евгений Левин и Пётр Самойлов, клавишник Дмитрий Парфёнов и барабанщик Андрей Вдовиченко.

Тур, который стартовал в Липецке, не оставляет поклонников группы разочарованными: старые поклонники приходят на него с детьми, много молодёжи, только открывающих для себя русский рок. В залах неизменный аншлаг. Группа исполняет то, что проверено временем и совсем новые композиции, имеющие в основе неизменно качественные поэтические тексты.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Елена
Поздравляю любимую группу с тридцатилетием ( даже не верится). Горжусь, что была на первых концертах «Алисы», теперь рассказываю об этом дочке! В наследство передала ей любовь к русскому року. «Красное на черном» - навсегда!
Войти через

Похожие публикации

Наверх