ента новостей

22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Культура » ПРЕМЬЕРА в ТЮЗе им. А.А. Брянцева. Спектакль «Дорогая Елена Сергеевна»

ПРЕМЬЕРА в ТЮЗе им. А.А. Брянцева. Спектакль «Дорогая Елена Сергеевна»

Фото:
Официальная группа ТЮЗа им. Брянцева "Вконтакте"
Нынешняя осень в ТЮЗе им. А.А. Брянцева – время премьер. Петербургский театральный сезон еще только набирает обороты, в то время как Театр Юных Зрителей пополняет свой репертуар уже третьей

Идея постановки этого произведения зародилась внутри труппы театра: еще со времен З.Я. Корогодского в ТЮЗе существует традиция самостоятельных актерских работ, этюдных экспериментов по мотивам произведений, интересных самим артистам. Иногда такие наработки вырастали в полноценный спектакль, который со временем прочно закреплялся в афише. Нынешняя премьера – пример одной из таких постановок.

Артист ТЮЗа Александр Иванов, для которого «Дорогая Елена Сергеевна» стала режиссерским дебютом, поставил спектакль о жизненных ценностях, о конфликте поколений: спектакль о молодежи и для молодежи. Вопросы и темы, поднятые в пьесе, написанной еще в 1989 году, сегодня актуальны, как никогда. Как и современные школьники, советские подростки шли на хитрости, чтобы сдать экзамен, а их родители прибегали к любым возможным уловкам, дабы любимый ребенок учился в самом престижном институте – так же как и родители сегодняшние. Всегда существовало социальное неравенство среди учеников одного класса, всегда в учебных коллективах были «ведущие» и «ведомые». В «Дорогой Елене Сергеевне» режиссер поднимает вопросы совести, морали и ответственности за свои поступки. Простой, цепляющий за душу сюжет заставит зрителя задуматься: что важнее – школьный экзамен, или экзамен перед жизнью? как далеко может зайти человек ради достижения своей цели?

Режиссер о спектакле: «Я всегда вспоминаю слова моего Мастера. Когда он сам учился, к нему подошел пожилой интеллигентный человек и сказал: «Ребята, вам будет очень сложно жить, потому что на вашем веку уже не осталось людей, перед которыми было бы стыдно». Елена Сергеевна – как раз, одна из тех людей, перед которыми должно быть стыдно».

В спектакле заняты: Иван Батарев, Алиса Золоткова, Анна Дюкова, Кузьма Стомаченко, Иван Стрюк, Олег Сенченко и Аделина Червякова.

Продолжительность спектакля: 2 часа 20 минут

Возрастная категория спектакля – 16+

Телефон кассы: 712-41-02

Стоимость билетов: 200-400 р.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Булавка
Может быть я нахожусь во власти стереотипов, но афиша какая-то не ТЮЗовская. Мрачноватая, если честно!Но судя по статье, спектакль серьезный, и, не смотря на возраст пьесы, актуальный.
Войти через

Похожие публикации

Наверх