ента новостей

19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
Все новости
Питерец.ру » Культура » Премьера в ТЮЗе им. А.А. Брянцева: «Парень из прошлого»

Премьера в ТЮЗе им. А.А. Брянцева: «Парень из прошлого»

Фото:
пресс-служба театра
9 и 10 мая, к 70-летию Великой Победы в ТЮЗе им. А.А. Брянцева состоится премьера спектакля «Парень из прошлого» по пьесе Александра Архипова, написанной драматургом для театра специально к этой

Действие спектакля происходит весной 1942 года и в наши дни. Старая питерская квартира где-то в районе Сенной. Её хозяйка, Инна Борисовна, открывает дверь. За ней в прихожую входят Нина и ее дочь Аня - новые квартиросъемщики. Аня еще не знает, что судьба ей готовит неожиданную встречу с таинственным Парнем из прошлого, который внезапно возникнет в её жизни после того, как она найдет за старыми обоями послание из блокадного Ленинграда.

Ане предстоит стать настоящим проводником времени и окунуться в историю сложных отношений, трагической любви парня и девушки, которая произошла много лет назад – в городе, охваченном тяготами Великой Отечественной войны, холодом и голодом Блокадного Ленинграда. На сцене пересекутся две совершенно разные, далекие друг от друга эпохи, произойдет мистическая встреча молодого, героического поколения военных лет и современных подростков, для которых встреча с прошлым станет ценнейшим уроком жизни.

Спектакль, включенный в план мероприятий Санкт-Петербурга, посвященных 70-летию Великой Победы, обещает быть одним из самых ярких городских событий этого Святого для нас всех дня, настоящим подарком для ветеранов, которых театр приглашает на премьеру. Постановка будет интересна каждому поколению зрителей – и пожилым людям, и их детям, и их внукам и правнукам.

Режиссер о спектакле: «Нам захотелось сделать спектакль о жизненных ценностях – военного времени и нынешнего, о разности ощущения жизни тогда и сейчас. Как не парадоксально, это будет спектакль про войну, но о мире. Неслучайно то, что действие спектакля разворачивается именно весной 1942 года, когда самая тяжелая, «черная» блокадная зима уже позади, и люди воспряли духом. Меня, как режиссера, этот период вдохновляет больше всего. Когда человек живет в постоянном окружении смерти, он начинает совершенно по-другому относиться к ценности жизни, ощущать ее сиюминутность. Сейчас мы живем в условно мирное время – по крайней мере, бомбы вокруг нас не падают, а люди все равно ожесточены и разрознены. Но ведь людям не обязательно попадать в экстремальные условия, чтобы сплотиться и объединиться вокруг какой-то идеи…»

Режиссер – Семен Серзин
Художник – София Матвеева
Хореограф – Анна Закусова
Композитор – Евгений Серзин

В ролях: нар. арт. России Н. Иванов, А. Введенская; засл. арт. России Т. Ткач; артисты А. Слынько, М. Касапов, А. Золоткова, В. Стрельникова, О. Сенченко, М. Соснякова, К. Таскин, Я. Бушина, Е. Прилепская; студенты III курса актерского мастерства СПбГАТИ при ТЮЗе им. А.А. Брянцева, мастерская Л. Грачевой: К. Плюснина, Д. Ткаченко, В. Денисова, А. Мигицко, М. Зубова, К. Федин, Н. Марковский.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх