ента новостей

20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «А ВОТ И Я!»

Выставка «А ВОТ И Я!»

Фото:
Артмуза
«Что ты чувствуешь? Как это написать? То, что руками не потрогать?» — петербургская художница и член IFA Анна Егерева

«Что ты чувствуешь? Как это написать? То, что руками не потрогать?» — петербургская художница и член IFA Анна Егерева впервые показывает публике самые искренние свои работы, поймавшие ощущения горожан и живую сущность Петербурга. Живопись будет все лето экспонироваться в Артмузе.

Именно жизнь становится объектом художественного исследования автора, во всех ее проявлениях: перепадах настроения, любви, пасмурности, тепле, приключениях. Все это ассоциируется одинаково точно и с Петербургом как городом, так и людьми, кому посчастливилось здесь жить, связать с ним ностальгические воспоминания. Неоднократно, описывая именно эту серию работ, Егерева обращается к стихам Марины Цветаевой: вероятно, в самом искреннем своем творчестве она так же, как и поэтесса, стирает и без того размытую грань между физическим и чувственным.

Так и живописный стиль художницы узнаётся экспрессией, некой размытостью линий и цвета; сюжеты взяты из жизни, но воспринимаются, как попытка вспомнить сон, который только что видел, но детали всё ускользают. Художественное образование Анна Егерева получила в Институте им. Репина, работает не только в живописи, но и иконописи: на счету автора бронзовая и золотые медали от СПбТСХ в данных номинациях. Является членом Творческого Союза художников, регулярно участвует в выставках, в том числе с объединением «Митьки», с 2009 года. Работы Егеревой хранятся в собрании Старооскольского государственного художественного музея.

Куратор — Марина Гуревич.

АННА ЕГЕРЕВА

А ВОТ И Я!

2 июня — 30 августа 2022

Вернисаж 3 июня (пт) в 19-00 (в присутствии автора)

Галерея «Течение», 3 этаж

Живопись, 0+

Источник: Артмуза

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх