ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Культура » Симфонический оркестр из Дюссельдорфa представит программу «Звуки Голливуда»

Симфонический оркестр из Дюссельдорфa представит программу «Звуки Голливуда»

Фото:
visit-petersburg.ru
В концертном зале «У Финляндского» выступит симфонический оркестр из Дюссельдорфa с неповторимой программой «Звуки Голливуда»

1 апреля 2018 года в г. Санкт-Петербург, в концертном зале «У Финляндского» выступит симфонический оркестр из Дюссельдорфa с неповторимой программой «Звуки Голливуда»
«От группы музыкантов до солидного симфонического оркестра» – именно так можно охарактеризовать творческий путь одного из самых известных симфонических коллективов Германии – Государственного симфонического оркестра города Дюссельдорф, являющегося официальным оркестром федеративной земли Северный Рейн-Вестфалия. Коллектив был создан в 1948 году по инициативе Германа Вандерслеба, в то время главы канцелярии земли Северный Рейн – Вестфалия. В этом году оркестр отмечает свой 70-летний юбилей. Впервые в истории своего существования коллектив посетит Санкт-Петербург.

1 апреля 2018 в 19:00 оркестр выступит в концертном зале «У Финляндского» и порадует всех любителей симфонической музыки неповторимым концертом.
Оркестром дирижирует талантливый музыкант Кристиан Людвиг (род. 1978), который считается одним из самых заметных деятелей искусства в Германии. В качестве солиста он выступал с такими известными оркестрами как Берлинский симфонический оркестр, оркестр Пекинского радио и камерный оркестр имени Ференца Листа Будапешта. Кристиан Людвиг является участником многочисленных фестивалей, среди которых Международный музыкальный фестиваль в Давосе, Дрезденский музыкальный фестиваль и др.

Высочайший творческий уровень оркестра и его руководителя заслужили симпатии публики и критиков, накоплен огромный репертуар, отражающий эволюцию жанра симфонической музыки. Музыканты оркестра не ограничиваются шедеврами мировой классики, опереттами или операми, но также исполняют и произведения популярной музыки – саундтреки к легендарным и нашумевшим фильмам.

В своем турне по России оркестр под руководством Кристиана Людвига исполнит музыку из кинофильмов «Пираты Карибского моря», «Лоуренс Аравийский», «Великолепная семерка», «Звездные войны», «Индиана Джонс», «Властелин колец» и др. В числе авторов – Джордж Гершвин, Альфред Ньюман, Элмер Бернстайн, Морис Жарр, Джон Уильямс, Ханс Циммер и другие композиторы. Это симфоническая музыка для вестернов, боевиков, мелодрам, наполненная страстью и поэзией. Многие из произведений стали мировыми хитами.
Кроме голливудских саундтреков в концерте в исполнении оркестра из Дюссельдорфа прозвучат и шедевры русской классики – сочинения Чайковского, Шостаковича, Хачатуряна.
В программе концерта The Sound of Hollywood 

Музыка к голливудским кинофильмам

- Звездные войны (Джон Уильямс)
- Лоуренс Аравийский (Морис Жарр)
- Великолепная семерка (Элмер Бернстайн)
- Пираты Карибского моря (Клаус Бадельт)
- Raiders March из «Индианы Джонс» (Джон Уильямс)
- «Марс» из сюиты «Планеты» (Густав Холст)
- Властелин колец (Говард Лесли Шор)
Произведения российских композиторов:

- 4 пьесы из балета «Щелкунчик» (Петр Чайковский)
- Вальс № 2 (Дмитрий Шостакович)
- Адажио из «Спартака» (Арам Хачатурян)
Возрастные ограничения: 12+

Билеты можно приобрести в кассах концертного зала «У Финляндского»
Стоимость билетов — 100-200 рублей
Продолжительность — 2 часа

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх