ента новостей

13:01
В Ленобласти с погоней задерживали водителя, скрывшегося с места ДТП
12:56
Петербургские предприятия активно присоединяются к федеральному проекту «Производительность труда»
12:48
Бывший заместитель главы Комитета по имуществу Ленобласти предстанет перед судом за взятки
12:41
В Петербурге начался осенний месячник по благоустройству
12:26
Сотрудники угрозыска Петербурга задержали распространителя детской порнографии
12:19
В Петербурге задержали стрелявшего с болкона из травмата
11:50
В поселке Щеглово рецидивист ограбил школьника
11:47
В Петербурге ищут затушивших Вечный огонь на Марсовом поле
11:44
В Кудрово конфликт школьников завершился ножом у горла
11:37
Полицейсике Петербурга ликвидировали крупный интернет-магазин по продаже наркотиков
13:52
Выставка акварелей Сергея Опульса «Лед и Пламень»
13:49
Концерт Романа Зорькина (бразильская гитара) с программой "Семь цветов"
13:08
На Петербургском шоссе в зоне строительства Южной широтной магистрали обновится схема движения
12:59
Во Всеволожске иномарка насмерть сбила 18-летнюю девушку
12:57
В Ленобласти задержали налетчиков на квартиру в поселке Сельцо
12:52
Во Всеволожске задержали стрелка из пневматического пистолета по птицам
12:47
В Кировске задержали двоих мигрантов за избиение соотечественника
12:44
В Сестрорецке адержали 17-летнюю «дропершу» за обман пенсионера
12:34
В Петербурге ищут стрелков по окнам квартиры на Богатырском проспекте
12:32
На Бестужевской улице задержали подозреваемый в беспорядочной стрельбе
10:50
Пенсионер с Васильевского острова отдал мошенникам более 15 млн рубле
10:15
В Сертолово задержали подростков, ударивших прохожего ради «эффектного» видео
16:18
Музыка Баха и Вивальди для органа и оркестра в исполнении Российского ансамбля старинной музыки
13:08
Пенсионер у станции метро "Гостиный двор" попал под колеса автобуса
13:00
Ремонт Сестрорецкого путепровода закончен
12:54
В Красном Селе молодой человек избил пенсионерку на пешеходном переходе
12:51
В Ленобласти ищут налетчиков на квартиру в поселке Сельцо
12:30
В Петербурге задержали водителя "Ягуара", стрелявшего по автобусу на Наличном мосту
12:25
По факту массовой драки на Невском проспекте возбудили уголовное дело
12:21
На Полюстровском проспекте "ВАЗ" сбил женщину
Все новости
Питерец.ру » Культура » Пианист Дэниэл Поллак – Посол Санкт-Петербургского международного культурного форума

Пианист Дэниэл Поллак – Посол Санкт-Петербургского международного культурного форума

Фото:
Mariinsky.ru
Пианист Дэниэл Поллак – Посол Санкт-Петербургского международного культурного форума

Первый Посол Санкт-Петербургского международного культурного форума, американский пианист и педагог Дэниэл Поллак вновь посетит Форум и проведет уникальный мастер-класс, посвященный наследию русского пианизма.

«В прошлом году меня избрали первым Почётным Послом Санкт-Петербургского международного культурного форума. Я был польщен и исполнен благодарности, но также ощутил и чувство ответственности за поддержку и обогащение культурных проектов. Я очень серьезно подошел к миссии Посла Форума и делился своим виденьем развития культуры во время всех моих концертов и мастер-классов. Мне кажется, что мои слова достигли ушей тех, кто сможет однажды изменить этот мир, – говорит Дэниэл Поллак. – Я очень горжусь, что удостоен звания Посла Форума – и это только лишь начало. Богатое российское культурное наследие очень близко моему сердцу, и я продолжу быть его Послом».

В рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума Дэниэл Поллак примет участие в ключевых мероприятиях, панельных дискуссиях и круглых столах. Вместе с другими международными экспертами обсудит актуальные проблемы культуры и искусства.
«Форум представляет редкую возможность исследовать культуру во всех её проявлениях, отраслях, в мире, где нет границ. Стать участником этого события – почётно. Стать свидетелем тех вызовов, которые сегодня стоят перед культурой по всему миру – привилегия», – отмечает Поллак.

Поллак разделяет мнение о том, что универсальным языком международного общения является музыка. На Форуме он намерен способствовать развитию музыкальной культуры и популяризации классического музыкального наследия.
Музыкант примет участие в совместном пленарном заседании Ассоциации музыкальных музеев России и Союза концертных организаций России. Тема дискуссии – «Взаимодействие концертных организаций, музыкальных театров и музеев музыкальной направленности в деле документирования и сохранения наиболее значимых событий в современном культурном пространстве». Заседание состоится 16 ноября 2017 года в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.
21 ноября 2017 года Дэниэл Поллак проведёт уникальный мастер-класс в Концертном зале Санкт-Петербургской консерватории. Мероприятие будет посвящено наследию русского пианизма, а также исполнительской деятельности Иосифа Левина и его жены Розины, внёсших неоценимый вклад в развитие фортепианного искусства в США. Кроме того, Поллак прослушает несколько талантливых учеников, обсудит различные интерпретационные концепции и идеи, которые нужно учитывать и развивать в выступлениях.

Источник: Санкт-Петербургский международный культурный форум
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх