ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Красный Hyundai Solaris стал юбилейным полумиллионным автомобилем

Красный Hyundai Solaris стал юбилейным полумиллионным автомобилем

Фото:
6kpp.ru
Сегодня на заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus был выпущен юбилейный полумиллионный автомобиль Hyundai Solaris с автоматической коробкой передач, красного цвета.

Сегодня на петербургском заводе Hyundai был выпущен полумиллионный автомобиль Hyundai Solaris красного цвета, с автоматической коробкой передач, объём двигателя которого составляет 1,6 л.

На торжественной церемонии, посвящённой выпуску юбилейного автомобиля, присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, отметивший, что данное событие является важным не только для завода Hyundai Motor Manufacturing Rus, но и для петербуржцев, поскольку северная столица сейчас является центром автомобильного производства.

Градоначальник подчеркнул, что производство автомобилей в Петербурге в первой половине этого года увеличилось на 105%.

Как сообщил руководитель завода Шин Менг Ки, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, компания не собирается менять своих планов по производству автомобилей в 2014 году.

Следует отметить, что автопредприятие Hyundai в Санкт-Петербурге является шестым по счёту зарубежным завод Hyundai Motor Company. Тестовое производство выпускаемых заводом машин было запущено в 2010 году, а со следующего, 2011 года, уже начался серийный выпуск автомобиля марки Hyundai Solaris. В настоящее время на предприятии выпускается также авто Kia Rio.

Hyundai, пожалуй, является единственным заводом среди зарубежных автопроизводителей в России, где организован полный производственный процесс.

В 2012 году петербургский Hyundai Motor Manufacturing вышел на полную мощность, которая сейчас составляет порядка 200-т тысяч автомобилей в год. На заводе организовано три смены и занято более 2,2 тысяч гработающих.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх