ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Всеволожский завод «Форд» приостанавливает производство автомобилей до начала следующего года

Всеволожский завод «Форд» приостанавливает производство автомобилей до начала следующего года

Фото:
vk.com
Компания «Форд Соллерс» приостанавливает сегодня производство автомобилей на своем заводе во Всеволожске Ленинградской области. Конвейер предприятия будет остановлен до 9 января 2013 года из-за

В пресс-службе компании корреспонденту ИТАР-ТАСС пояснили, что предприятие будет находиться в состоянии вынужденного простоя только с 17 по 29 декабря, а с 29 декабря по 8 января — официальные праздники. Представитель компании подчеркнул, что работникам завода за время вынужденного простоя будет выплачено 2/3 от заработной платы в строгом соответствии с Трудовым кодексом РФ. Вновь конвейер предприятия будет запущен 9 января 2013 года.

Официально причину изменения производственного графика в компании связывают с «реализацией комплекса запланированных мер по изменению каналов поставок комплектующих на завод во Всеволожске». «В рамках принятого решения компания Ford Sollers предусмотрела изменение производственных планов и графика работы завода во Всеволожске до конца 2012 года и сформировала необходимые объемы автомобилей в дилерской сети, которые позволят гарантировать доступность всех модификаций автомобилей Ford Mondeo и Ford Focus для покупателей», - сообщил представитель Ford Sollers.

Впервые о приостановке производства Mondeo из-за нехватки комплектующих для этой модели автомобиля компанией Ford Sollers было заявлено 16 ноября. Завод несколько раз приостанавливал производство, выпуская только одну модель автомобиля Ford Focus и фактически работая в сокращенном графике — четыре дня в неделю.

Завод «Форд-Всеволожск» был открыт на территории Ленинградской области в 2002 году. Предприятие специализируется на выпуске автомобилей «Форд Фокус», а в марте 2009 года модельный ряд предприятия пополнил автомобиль марки «Форд Мондео». Максимальная мощность завода составляет 125 тыс автомобилей в год. В настоящее время на заводе занято более 2,7 тыс человек.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх