ента новостей

14:27
Неизвестный выстрелил из травмата в мужчину у станции "Проспект Большевиков"
14:24
В Петергофе в ходе дорожного конфликта велосипедист угрожал ножом таксисту
14:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших 92-летнего пенсионера
13:56
В Калининском районе задержали курьеров мошенников
13:37
В Ленобласти женщина пострадала в результате конфликта при выгуле собак
13:33
Автовладелец пострадал в ходе конфликта с активистами на Краснопутиловской улице
13:22
В Петербурге подросток на электросамокате расстелял из пневматики прохожего
11:33
Ладожский мост разведут на 45 минут 15 сентября
11:27
В Петербурге завершен ремонт Каменноостровского проспекта
11:20
В Мурино поймали лжеторговца автобоксами и велокреплениями
19:45
В Ленобласти два человека погибли в лобовом ДТП с грузовиком
14:51
Международная выставка «Реализм в искусстве»
14:45
Мультимедийная выставка «Фейковая правда»
14:41
ФАС просит онлайн-кинотеатры предоставить данные о софте для защиты контента
14:34
Полицейские ищут участника дорожного конфликта со стрельбой на КАД
14:28
В Ленобласти задержали подозреваемого в нападении с электрошокером
14:16
В Петербурге задержали поджигателя входной двери на проспекте Шаумяна
14:14
На проспекте Маршала Жукова подросток угнал мотоцикл
14:07
В деревне Энколово задержали любителя тишины, стрелявшего из пневматического оружия на СТО
13:10
В Петербурге задержали агрессора, «кошмарившего» жителей новостройки
11:50
В Петербурге прошел первый соревновательный день Международных спортивных Игр Александра Невского
10:56
В Царском селе идут работы по реставрации Александровского дворца
10:01
Ограничения на использование sim-боксов могут ввести в России
17:26
В Колпино поймали поджигателя автомобиля на улице Металлургов
16:29
В Петербурге откроют «Школу материнства» для глухих и слабослышащих женщин
16:07
В Ленобласти задержали пожилого мужчину, пытавшегося затащить в кусты ребенка
15:49
В Ленобласти грузовик сбил двух пешеходов, одного – насмерть
15:44
В Петербурге поймали подозреваемого в квартирных кражах в доме на Купчинской улице
15:38
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пожилой женщины с Наличной улицы
14:03
На Московском проспекте задержали участников массовой драки
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Петербурге начали выдавать Универсальные электронные карты

В Петербурге начали выдавать Универсальные электронные карты

Фото:
lleo.me
C первых дней нового года в Петербурге начали выдавать всем желающим Универсальные электронные карты.

С нового года в нашем городе приступили к выдаче Универсальных электронных карт (УЭК), которые могут оказаться незаменимыми при оплате и получении государственных муниципальных услуг, оплачивать налоги, платить штрафы, получать загранпаспорт и ещё многое другое. С помощью Универсальной карты, например, можно будет получить материнский капитал, а с 1 апреля нынешнего года можно будет даже расплачиваться за поездки в общественном транспорте.

Карта выдаётся бесплатно любым гражданам, достигшим 14 лет. В нынешнем году её получат все желающие, а уже год спустя УЭК будет выдаваться всем остальным жителям города. При этом прежний способ оплаты останется в силе, но, как заявляют банкиры и чиновники, пользование такими картами существенно сократит время, затрачиваемое на получение таких услуг с помощью обычных действий.

Если сейчас приходится заполнять анкету со своими персональными данными и ждать, пока по почте будут присланы логин и пароль, то сегодня в УЭК «зашита» электронная подпись, поэтому для пользования картой необходимо зарегистрироваться в личном кабинете и все остальные действия будут происходить автоматически.

На поверхность УЭК наносятся Ф.И.О. владельца карты, его фотография, номер самой карты и срок её действия, страховой номер в обязательной системе пенсионного страхования, а также контактная информация об организации, уполномоченной вести дела с Универсальными электронными картами.

На микросхему УЭК, защищённую PIN-кодом, записывают дату и место рождения, пол, а также электронные приложения различных организаций и органов госвласти, подтверждающие право на получение тех или иных государственных либо муниципальных услуг, в том числе и тех, которые предоставляются в электронном виде.

Интернет-порталу «Питерец.ру» стало известно, что для того, чтобы вам изготовили карту, необходимо написать заявление, отнести его в ближайшее отделение Сбербанка и сдать его в специально оборудованный пункт приёма таких заявлений. По всем вопросам можно проконсультироваться на бесплатной горячей линии 8. 800 775-77-77 или в рабочее время по телефону 764-93-58, который активен с 10 до 18 часов.

Яндек.Дзен

22 комментария

Varadon
Как на меня, это будет очень удобно. В любую минуту можно будет рассплатится на месте, даже если не иметь с собой налички.
smela
я так рад что в Петербурге начали выдавать универсальные электронные деньги. Потому что с ними очень легче оплачивать какие нибудь суммы.

Эту универсальную, электронную карту можно использовать, как карманные электронные деньги и можно оплачивать на коммунальные услуги.
tatyann2013
Классная вещь! Жила бы в Питере, тоже бы себе такую сделала
Иван Афанасьев
Отличная идея! Лучше бы было если бы все деньги, все данные, всё-всё что есть делать через эти карточки! Например купил билет а билет не дают, но он у тебя на карточке в электронном виде! И нужно сделать так, что бы красть эти карточки было бесполезно!
Михаил
По моему эта вещь нужна всем!намного удобней хранить свои сбережения и получать их,а также оплачивать практически все, побыстрей бы и в моем городе ввели такие карты!
любовь
Согласна со всеми что единственная электронка будет очень удобна,но не получится как всегда что б ее подтвердить надо будет ворох бумаг с собой носить..
icebelca
Хоть что-то стали делать для людей. Универсальная карточка очень полезная штука особенно для меня .Я часто пользуюсь электронными деньгами типо "яндекс деньги" ,иногда просто необходимо вывести заработанные деньги ,электронная карта как раз для этого и поможет
axmaddd
Я тоже очень рад, что В ПЕТЕРБУРГЕ НАЧАЛИ ВЫДАВАТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КАРТЫ. Теперь не трудно за свет или газ.
Евгений
Я так понимаю, что она по своей функциональности должна превосходить обычную сбербанковскую карту. Или нет?
Владислав
Очень нужная вещь, слышал в Европе ими уже давно пользуются, в том числе оплачивают покупки продуктов, вещей и т.д. Наконец-то и до нас дошло!
Войти через

Похожие публикации

Наверх