ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Петербурге начали выдавать Универсальные электронные карты

В Петербурге начали выдавать Универсальные электронные карты

Фото:
lleo.me
C первых дней нового года в Петербурге начали выдавать всем желающим Универсальные электронные карты.

С нового года в нашем городе приступили к выдаче Универсальных электронных карт (УЭК), которые могут оказаться незаменимыми при оплате и получении государственных муниципальных услуг, оплачивать налоги, платить штрафы, получать загранпаспорт и ещё многое другое. С помощью Универсальной карты, например, можно будет получить материнский капитал, а с 1 апреля нынешнего года можно будет даже расплачиваться за поездки в общественном транспорте.

Карта выдаётся бесплатно любым гражданам, достигшим 14 лет. В нынешнем году её получат все желающие, а уже год спустя УЭК будет выдаваться всем остальным жителям города. При этом прежний способ оплаты останется в силе, но, как заявляют банкиры и чиновники, пользование такими картами существенно сократит время, затрачиваемое на получение таких услуг с помощью обычных действий.

Если сейчас приходится заполнять анкету со своими персональными данными и ждать, пока по почте будут присланы логин и пароль, то сегодня в УЭК «зашита» электронная подпись, поэтому для пользования картой необходимо зарегистрироваться в личном кабинете и все остальные действия будут происходить автоматически.

На поверхность УЭК наносятся Ф.И.О. владельца карты, его фотография, номер самой карты и срок её действия, страховой номер в обязательной системе пенсионного страхования, а также контактная информация об организации, уполномоченной вести дела с Универсальными электронными картами.

На микросхему УЭК, защищённую PIN-кодом, записывают дату и место рождения, пол, а также электронные приложения различных организаций и органов госвласти, подтверждающие право на получение тех или иных государственных либо муниципальных услуг, в том числе и тех, которые предоставляются в электронном виде.

Интернет-порталу «Питерец.ру» стало известно, что для того, чтобы вам изготовили карту, необходимо написать заявление, отнести его в ближайшее отделение Сбербанка и сдать его в специально оборудованный пункт приёма таких заявлений. По всем вопросам можно проконсультироваться на бесплатной горячей линии 8. 800 775-77-77 или в рабочее время по телефону 764-93-58, который активен с 10 до 18 часов.

Яндек.Дзен

22 комментария

Varadon
Как на меня, это будет очень удобно. В любую минуту можно будет рассплатится на месте, даже если не иметь с собой налички.
smela
я так рад что в Петербурге начали выдавать универсальные электронные деньги. Потому что с ними очень легче оплачивать какие нибудь суммы.

Эту универсальную, электронную карту можно использовать, как карманные электронные деньги и можно оплачивать на коммунальные услуги.
tatyann2013
Классная вещь! Жила бы в Питере, тоже бы себе такую сделала
Иван Афанасьев
Отличная идея! Лучше бы было если бы все деньги, все данные, всё-всё что есть делать через эти карточки! Например купил билет а билет не дают, но он у тебя на карточке в электронном виде! И нужно сделать так, что бы красть эти карточки было бесполезно!
Михаил
По моему эта вещь нужна всем!намного удобней хранить свои сбережения и получать их,а также оплачивать практически все, побыстрей бы и в моем городе ввели такие карты!
любовь
Согласна со всеми что единственная электронка будет очень удобна,но не получится как всегда что б ее подтвердить надо будет ворох бумаг с собой носить..
icebelca
Хоть что-то стали делать для людей. Универсальная карточка очень полезная штука особенно для меня .Я часто пользуюсь электронными деньгами типо "яндекс деньги" ,иногда просто необходимо вывести заработанные деньги ,электронная карта как раз для этого и поможет
axmaddd
Я тоже очень рад, что В ПЕТЕРБУРГЕ НАЧАЛИ ВЫДАВАТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КАРТЫ. Теперь не трудно за свет или газ.
Евгений
Я так понимаю, что она по своей функциональности должна превосходить обычную сбербанковскую карту. Или нет?
Владислав
Очень нужная вещь, слышал в Европе ими уже давно пользуются, в том числе оплачивают покупки продуктов, вещей и т.д. Наконец-то и до нас дошло!
Войти через

Похожие публикации

Наверх