ента новостей

22:16
В Эрмитаже состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова Северо-Западному округу Росгвардии
14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
14:04
На трассе «Вологда-Тихвин-Новая Ладога» в лобовом ДТП с «Газелью» погиб водитель иномарки
14:00
В Петербурге задержали участников массовой драки на улице Шевченко
13:56
В Петербурге задержали участника драки в саду «Сан-Галли»
13:52
На Московском проспекте задержали мужчину, который случайно выстрелил из травмата в баре
13:43
В Петербурге поймали стрелка из «Добрыни» у кафе на улице Чекистов
13:39
В Ленобласти задержали хозяина лошади, травмировавшей пенсионерку
13:21
Во Мге мотоциклист погиб врезавшись в дерево
16:10
В трех районах Петербурга с 12 по 15 октября вводятся ограничения движения транспорта
16:03
В Ленобласти задержали главу администрации Лужского района
15:23
В Киришах задержали подозреваемого в поножовщине и изнасиловании
15:17
В Янино двое уголовников бросили петарду и напали на семью в частном доме
15:10
Пенсионерка с Заневского проспекта отдала мошенникам более 26,5 млн рублей
15:06
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с проспекта Королева
11:26
Выставка аргентинской художницы Анхелы Копелло «Совершенство»
11:10
«77 метров допросов»: историк НИУ ВШЭ впервые обнародовал полные материалы о покушении на Петра I
11:08
«О любви» Антона Чехова — новое цифровое издание Языка
19:47
В Петербурге прошел «Кубок двух столиц» по шахматному рапиду
19:45
СШОР по конному спорту и современному пятиборью исполнилось 70 лет
14:33
В Токсовском тоннеле на КАД изменится схема движения
14:17
Пенсинер с улицы Турку отдал мошенникам 4 млн рублей
14:11
Пенсионерка с Московского проспекта отдала мошенникам более 6,7 млн рублей
13:57
В Петербурге поймали пожилого курьера мошенников
13:42
В Отрадном иномарка сбила 16-летнего студента
11:47
В Приморском районе задержали подозреваемого в попытке изнасилования прохожей
11:41
В Петербурге пенсионерка с Ланского шоссе отдала мошенникам более 20 млн рублей
11:37
В Петербурге шестерых дебоширов задержали после драки в метро
11:33
Трое злоумышленников избили и ограбили молодого человека на Муринской дороге
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Египет – отдых на любой вкус

Египет – отдых на любой вкус

Фото:
fjord.travel
Полюбоваться на величественные пирамиды и совершить круиз по Нилу – самой длинной реке планеты. Навсегда влюбиться в дайвинг и встретить рассвет на горе Моисея. Это – лишь основные причины, по

Полюбоваться на величественные пирамиды и совершить круиз по Нилу – самой длинной реке планеты. Навсегда влюбиться в дайвинг и встретить рассвет на горе Моисея. Это – лишь основные причины, по которым стоит обязательно посетить Египет. Эта африканская страна гостеприимно встречает туристов на протяжении 365 дней в году. Здесь вас ждут прекрасный сервис в отелях, самобытная кухня, теплое море и незабываемые впечатления от знакомства с местной культурой.

«Главным аттракционом» этой страны путеводители называют Красное море, «по совместительству», оно является одним из самых красивым на планете. Это касается и его ландшафтов, и подводных глубин. Понаблюдать за местными морскими обитателями приезжают дайверы всего мира. На его песчаных пляжах c удовольствием проводят время миллионы туристов. Температура воды на протяжении всего года держится на уровне 25 градусов. Это позволяет говорить о том, что купальный сезон в Египте никогда не заканчивается.

Египет – «колыбель цивилизаций», и еще одна причина приехать в эту страну – достопримечательности минувших эпох. Самый демократичный и посещаемый курорт египта хургада находится всего в четырех часах езды от древнего Луксора. Именно тут находятся Долина Царей и Аллея сфинксов, Храм Амона-Ра и «Город мертвых». Побывать в этой стране и не увидеть одно из Чудес света – пирамиды в Гизе – немыслимо. Обязательно совершите такую экскурсию.

Самыми посещаемыми курортами Египта называют Шарм-Эль-Шейх и Хургаду. Какой из них выбрать? Все зависит от того, какими вы видите свои египетские каникулы. Если хотите жить в роскошном отеле с несколькими бассейнами, полями для гольфа и ночными клубами – покупайте тур в Шарм. Этот курорт считается дорогим и респектабельным. Преимущество Шарм-Эль-Шейха в том, что отдых здесь будет комфортным даже в сезон ветров (конец января-начало февраля).

Более низкие цены на отдых вас ждут в Хургаде. Это отнюдь не означает, что отели здесь хуже или отсутствуют развлечения. Наоборот, на этом курорте любят отдыхать семьи с детьми, молодежь. Здесь стремятся провести свой медовый месяц молодожены, а веселые компании встречают Новый год. Хургада – веселый и очень демократичный курорт. Тут много дайвинг-клубов, ресторанов, дискотек.

Даже если вы выбрали отель, работающий по системе «все включено», обязательно посетите местные кафе и рестораны. Египетская кухня стоит того, чтобы попробовать самые известные ее блюда.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх