ента новостей

21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Отдых и путешествия » Египет: страна пирамид и фараонов

Египет: страна пирамид и фараонов

Фото:
flickr.com
Любите фильмы в жанре «хоррор» о египетских пирамидах, гробницах фараонов, о жестоких египетских казнях? Поверьте, в современном Египте найдутся свои «страшилки» - да такие, что многим сценаристам

Прежде всего, вас поразит тот факт, что Египет – это страна бедных, впрочем, как и Индия. Средняя зарплата египтянина – не превышает 100 $.

Земли Египта представляют собой пустыню. Порой цивилизованный мир обрывается сразу за воротами дорогого отеля. Делаете шаг с гостиничного двора – и попадаете в страну, где всюду антисанитария и попрошайничество.

Второе, на что нельзя не обратить внимания, – это ДТП на египетских трассах. Ежегодно сотрудники местного МВД фиксируют около 27 тыс. несчастных случаев на дорогах. В ДТП гибнут около 7 тыс., а 30 тыс. отделываются травмами разной степени тяжести.

Репутация Египта как страны, на территории которой проходят обучение палестинские боевики, оставляет желать лучшего: военные учения (огонь на открытой местности, пуск противотанковых ракет и т.д.) всегда небезопасны для отдыхающего туриста. Особенно будьте предельно бдительны, если на улицах завязываются какие-либо потасовки, связанные с религиозными расхождениями. Мусульмане и христиане (их всего10 % коптов-христиан – остальные исповедуют мусульманство) способны довести уличную стычку до кровопролития.

Третья опасность – это мошенничество, которое в Египте на каждом шагу. Проявляется это в следующем. За любой совет или оказанную вам помощь смогут потребовать чаевые. Предложение местных жителей провести небольшую экскурсию по местным достопримечательностям принимайте осторожно – а лучше вообще не принимайте: потому что, в итоге, придется платить за показанные две-три сомнительные скульптуры. А если что-то покупаете – о сдаче можно позабыть сразу! Поэтому старайтесь за все покупки расплачиваться без сдачи. Даже садясь в такси, расплачиваетесь с водителем только по приезду на место назначения.

Женщинам-туристкам нужно твердо запомнить: Египет – это страна, в который не следует ожидать джентльменства от местных мужчин. И, конечно, ехать сюда в одиночестве, без сопровождающих вас друзей, – это определенно рисковать.

Однако приятная сторона тоже есть: в Египте соблазняют цены на жилье и еду (они низкие и по карману россиянам). Можно снять какую-нибудь квартиру за 30$ в сутки с приличной ванной и кухней, где даже будет присутствовать встраиваемая посудомойка, а в зале – жидкокристаллический телевизор. Техника современная, отвечающая всем международным стандартам качества (например, фирмы vestel).

А еще вас ждет удивительных красот Красное море с огромным разнообразием рыб и сами пирамиды с их доселе неразгаданными тайнами...

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх