ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Отдых и путешествия » Египет: страна пирамид и фараонов

Египет: страна пирамид и фараонов

Фото:
flickr.com
Любите фильмы в жанре «хоррор» о египетских пирамидах, гробницах фараонов, о жестоких египетских казнях? Поверьте, в современном Египте найдутся свои «страшилки» - да такие, что многим сценаристам

Прежде всего, вас поразит тот факт, что Египет – это страна бедных, впрочем, как и Индия. Средняя зарплата египтянина – не превышает 100 $.

Земли Египта представляют собой пустыню. Порой цивилизованный мир обрывается сразу за воротами дорогого отеля. Делаете шаг с гостиничного двора – и попадаете в страну, где всюду антисанитария и попрошайничество.

Второе, на что нельзя не обратить внимания, – это ДТП на египетских трассах. Ежегодно сотрудники местного МВД фиксируют около 27 тыс. несчастных случаев на дорогах. В ДТП гибнут около 7 тыс., а 30 тыс. отделываются травмами разной степени тяжести.

Репутация Египта как страны, на территории которой проходят обучение палестинские боевики, оставляет желать лучшего: военные учения (огонь на открытой местности, пуск противотанковых ракет и т.д.) всегда небезопасны для отдыхающего туриста. Особенно будьте предельно бдительны, если на улицах завязываются какие-либо потасовки, связанные с религиозными расхождениями. Мусульмане и христиане (их всего10 % коптов-христиан – остальные исповедуют мусульманство) способны довести уличную стычку до кровопролития.

Третья опасность – это мошенничество, которое в Египте на каждом шагу. Проявляется это в следующем. За любой совет или оказанную вам помощь смогут потребовать чаевые. Предложение местных жителей провести небольшую экскурсию по местным достопримечательностям принимайте осторожно – а лучше вообще не принимайте: потому что, в итоге, придется платить за показанные две-три сомнительные скульптуры. А если что-то покупаете – о сдаче можно позабыть сразу! Поэтому старайтесь за все покупки расплачиваться без сдачи. Даже садясь в такси, расплачиваетесь с водителем только по приезду на место назначения.

Женщинам-туристкам нужно твердо запомнить: Египет – это страна, в который не следует ожидать джентльменства от местных мужчин. И, конечно, ехать сюда в одиночестве, без сопровождающих вас друзей, – это определенно рисковать.

Однако приятная сторона тоже есть: в Египте соблазняют цены на жилье и еду (они низкие и по карману россиянам). Можно снять какую-нибудь квартиру за 30$ в сутки с приличной ванной и кухней, где даже будет присутствовать встраиваемая посудомойка, а в зале – жидкокристаллический телевизор. Техника современная, отвечающая всем международным стандартам качества (например, фирмы vestel).

А еще вас ждет удивительных красот Красное море с огромным разнообразием рыб и сами пирамиды с их доселе неразгаданными тайнами...

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх