ента новостей

19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Отдых и путешествия » Египет: страна пирамид и фараонов

Египет: страна пирамид и фараонов

Фото:
flickr.com
Любите фильмы в жанре «хоррор» о египетских пирамидах, гробницах фараонов, о жестоких египетских казнях? Поверьте, в современном Египте найдутся свои «страшилки» - да такие, что многим сценаристам

Прежде всего, вас поразит тот факт, что Египет – это страна бедных, впрочем, как и Индия. Средняя зарплата египтянина – не превышает 100 $.

Земли Египта представляют собой пустыню. Порой цивилизованный мир обрывается сразу за воротами дорогого отеля. Делаете шаг с гостиничного двора – и попадаете в страну, где всюду антисанитария и попрошайничество.

Второе, на что нельзя не обратить внимания, – это ДТП на египетских трассах. Ежегодно сотрудники местного МВД фиксируют около 27 тыс. несчастных случаев на дорогах. В ДТП гибнут около 7 тыс., а 30 тыс. отделываются травмами разной степени тяжести.

Репутация Египта как страны, на территории которой проходят обучение палестинские боевики, оставляет желать лучшего: военные учения (огонь на открытой местности, пуск противотанковых ракет и т.д.) всегда небезопасны для отдыхающего туриста. Особенно будьте предельно бдительны, если на улицах завязываются какие-либо потасовки, связанные с религиозными расхождениями. Мусульмане и христиане (их всего10 % коптов-христиан – остальные исповедуют мусульманство) способны довести уличную стычку до кровопролития.

Третья опасность – это мошенничество, которое в Египте на каждом шагу. Проявляется это в следующем. За любой совет или оказанную вам помощь смогут потребовать чаевые. Предложение местных жителей провести небольшую экскурсию по местным достопримечательностям принимайте осторожно – а лучше вообще не принимайте: потому что, в итоге, придется платить за показанные две-три сомнительные скульптуры. А если что-то покупаете – о сдаче можно позабыть сразу! Поэтому старайтесь за все покупки расплачиваться без сдачи. Даже садясь в такси, расплачиваетесь с водителем только по приезду на место назначения.

Женщинам-туристкам нужно твердо запомнить: Египет – это страна, в который не следует ожидать джентльменства от местных мужчин. И, конечно, ехать сюда в одиночестве, без сопровождающих вас друзей, – это определенно рисковать.

Однако приятная сторона тоже есть: в Египте соблазняют цены на жилье и еду (они низкие и по карману россиянам). Можно снять какую-нибудь квартиру за 30$ в сутки с приличной ванной и кухней, где даже будет присутствовать встраиваемая посудомойка, а в зале – жидкокристаллический телевизор. Техника современная, отвечающая всем международным стандартам качества (например, фирмы vestel).

А еще вас ждет удивительных красот Красное море с огромным разнообразием рыб и сами пирамиды с их доселе неразгаданными тайнами...

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх