ента новостей

14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индийские и китайские войска отходят от спорного приграничного района

Индийские и китайские войска отходят от спорного приграничного района

Фото:
CNN
Индийские и китайские войска начали вывод войск из пограничного района Гогра-Хотспрингс в западных Гималаях

Индийские и китайские войска начали вывод войск из пограничного района Гогра-Хотспрингс в западных Гималаях, заявило в четверг правительство Индии, спустя два года после столкновений на границе, обостривших дипломатические отношения.
Заявление сделано накануне встречи в Узбекистане на следующей неделе, в которой, как ожидается, примут участие председатель Китая Си Цзиньпин и премьер-министр Индии Нарендра Моди.
Индия заявила, что разведение войск происходит скоординированным и спланированным образом и направлено на сохранение мира на границе.

«Контакт «глаза в глаз» закончился», — сказал источник в индийской обороне, ссылаясь на последнее соглашение, хотя обе страны все еще имеют тысячи солдат, выстроившихся вдоль фактической границы, известной как линия фактического контроля (LAC).
«Это первый шаг к более спокойному ЛАК», — сказал источник, отказавшись назвать свое имя, поскольку они не уполномочены общаться со СМИ.

Индия и Китай имеют недемаркированную границу протяженностью 3800 километров (2360 миль), где их войска ранее придерживались давних протоколов, запрещающих использование любого огнестрельного оружия на границе.

С июня 2020 года, когда индийские и китайские войска столкнулись в районе Галван в Ладакхе, между высшими военачальниками обеих стран состоялось 16 раундов встреч.
По меньшей мере 20 индийских и четверо китайских солдат были убиты в рукопашных схватках, что привело к резкой эскалации напряженности между азиатскими гигантами.

Затем Индия перебросила около 50 000 военнослужащих вдоль оспариваемых районов Ладакха, чтобы соответствовать китайским развертываниям, некоторые из них на высоте более 15 000 футов (4572 метра), где нехватка кислорода и низкие зимние температуры могут быть опасными для жизни.
В феврале 2021 года китайские войска демонтировали десятки построек и перевезли автомобили, чтобы опустошить целые лагеря с берегов озера Пангонг Цо в Ладакхе, в рамках соглашения обеих стран о выводе своих солдат, некоторые из которых были дислоцированы в непосредственной близости друг к другу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх