ента новостей

11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индийские и китайские войска отходят от спорного приграничного района

Индийские и китайские войска отходят от спорного приграничного района

Фото:
CNN
Индийские и китайские войска начали вывод войск из пограничного района Гогра-Хотспрингс в западных Гималаях

Индийские и китайские войска начали вывод войск из пограничного района Гогра-Хотспрингс в западных Гималаях, заявило в четверг правительство Индии, спустя два года после столкновений на границе, обостривших дипломатические отношения.
Заявление сделано накануне встречи в Узбекистане на следующей неделе, в которой, как ожидается, примут участие председатель Китая Си Цзиньпин и премьер-министр Индии Нарендра Моди.
Индия заявила, что разведение войск происходит скоординированным и спланированным образом и направлено на сохранение мира на границе.

«Контакт «глаза в глаз» закончился», — сказал источник в индийской обороне, ссылаясь на последнее соглашение, хотя обе страны все еще имеют тысячи солдат, выстроившихся вдоль фактической границы, известной как линия фактического контроля (LAC).
«Это первый шаг к более спокойному ЛАК», — сказал источник, отказавшись назвать свое имя, поскольку они не уполномочены общаться со СМИ.

Индия и Китай имеют недемаркированную границу протяженностью 3800 километров (2360 миль), где их войска ранее придерживались давних протоколов, запрещающих использование любого огнестрельного оружия на границе.

С июня 2020 года, когда индийские и китайские войска столкнулись в районе Галван в Ладакхе, между высшими военачальниками обеих стран состоялось 16 раундов встреч.
По меньшей мере 20 индийских и четверо китайских солдат были убиты в рукопашных схватках, что привело к резкой эскалации напряженности между азиатскими гигантами.

Затем Индия перебросила около 50 000 военнослужащих вдоль оспариваемых районов Ладакха, чтобы соответствовать китайским развертываниям, некоторые из них на высоте более 15 000 футов (4572 метра), где нехватка кислорода и низкие зимние температуры могут быть опасными для жизни.
В феврале 2021 года китайские войска демонтировали десятки построек и перевезли автомобили, чтобы опустошить целые лагеря с берегов озера Пангонг Цо в Ладакхе, в рамках соглашения обеих стран о выводе своих солдат, некоторые из которых были дислоцированы в непосредственной близости друг к другу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх