ента новостей

13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индийские и китайские войска отходят от спорного приграничного района

Индийские и китайские войска отходят от спорного приграничного района

Фото:
CNN
Индийские и китайские войска начали вывод войск из пограничного района Гогра-Хотспрингс в западных Гималаях

Индийские и китайские войска начали вывод войск из пограничного района Гогра-Хотспрингс в западных Гималаях, заявило в четверг правительство Индии, спустя два года после столкновений на границе, обостривших дипломатические отношения.
Заявление сделано накануне встречи в Узбекистане на следующей неделе, в которой, как ожидается, примут участие председатель Китая Си Цзиньпин и премьер-министр Индии Нарендра Моди.
Индия заявила, что разведение войск происходит скоординированным и спланированным образом и направлено на сохранение мира на границе.

«Контакт «глаза в глаз» закончился», — сказал источник в индийской обороне, ссылаясь на последнее соглашение, хотя обе страны все еще имеют тысячи солдат, выстроившихся вдоль фактической границы, известной как линия фактического контроля (LAC).
«Это первый шаг к более спокойному ЛАК», — сказал источник, отказавшись назвать свое имя, поскольку они не уполномочены общаться со СМИ.

Индия и Китай имеют недемаркированную границу протяженностью 3800 километров (2360 миль), где их войска ранее придерживались давних протоколов, запрещающих использование любого огнестрельного оружия на границе.

С июня 2020 года, когда индийские и китайские войска столкнулись в районе Галван в Ладакхе, между высшими военачальниками обеих стран состоялось 16 раундов встреч.
По меньшей мере 20 индийских и четверо китайских солдат были убиты в рукопашных схватках, что привело к резкой эскалации напряженности между азиатскими гигантами.

Затем Индия перебросила около 50 000 военнослужащих вдоль оспариваемых районов Ладакха, чтобы соответствовать китайским развертываниям, некоторые из них на высоте более 15 000 футов (4572 метра), где нехватка кислорода и низкие зимние температуры могут быть опасными для жизни.
В феврале 2021 года китайские войска демонтировали десятки построек и перевезли автомобили, чтобы опустошить целые лагеря с берегов озера Пангонг Цо в Ладакхе, в рамках соглашения обеих стран о выводе своих солдат, некоторые из которых были дислоцированы в непосредственной близости друг к другу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх