ента новостей

20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня

Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня

Фото:
CNN
Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня после пограничного столкновения, заявили в Минобороны Армении

Министерство обороны Армении заявило, что во вторник Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня на своей границе после того, как Россия призвала их отказаться от конфронтации после самого смертоносного столкновения со времен войны прошлого года.
Армения обратилась к Москве с просьбой помочь защитить ее после самых жестоких боев со времен 44-дневной войны в прошлом году между этническими армянскими силами и азербайджанской армией за анклав Нагорного Карабаха, в результате которых погибло не менее 6500 человек.
Этот конфликт закончился после того, как Россия, имеющая военную базу в Армении, заключила мирное соглашение и направила в регион почти 2000 миротворцев. Турция встала на сторону Азербайджана, который вернул себе участки земли, потерянные в ходе предыдущего конфликта.

«В соответствии с соглашением, заключенным при посредничестве российской стороны, огонь на восточном участке армяно-азербайджанской границы прекратился, и ситуация относительно стабильна», - заявили в Минобороны Армении.

Министерство обороны Азербайджана не сразу ответило на запрос Reuters о комментариях.
Ранее во вторник президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили по телефону ситуацию на границе, сообщили в Кремле.
Министр обороны России Сергей Шойгу также поговорил по телефону с министрами обороны Армении и Азербайджана, сообщает агентство 'Интерфакс'.
Министерство обороны Армении заявило, что его войска подверглись обстрелу из Азербайджана, 12 его солдат были захвачены в плен, а две боевые позиции у границы с Азербайджаном были потеряны.
Глава комитета по внешним связям парламента Армении Эдуард Агаджанян заявил, что 15 армянских солдат были убиты.

Министерство обороны Азербайджана заявило, что отреагировало на широкомасштабные «провокации» после того, как армянские силы обстреляли позиции азербайджанской армии, и что его собственная операция была успешной.
Министерство иностранных дел Франции заявило, что очень обеспокоено ухудшающейся ситуацией, и призвало обе страны соблюдать режим прекращения огня.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх