ента новостей

22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Очередной наезд на пешехода пьяного полицейского вкупе с пьяной выходкой хулигана на улице Жуковского открыли картину происшествий понедельника

Очередной наезд на пешехода пьяного полицейского вкупе с пьяной выходкой хулигана на улице Жуковского открыли картину происшествий понедельника

Фото:
neva24.ru
Водка стала причиной двух инцидентов вчерашнего раннего утра, в которых оказались замешаны пьяный инспектор ДПС, сбивший пешехода на «зебре», и 35-летний дебошир, помявший кирпичом три автомобиля на

Очередной наезд пьяного полицейского на пешехода состоялся в Петербурге вчера в 4:30 по Москве. На этот раз инспектор ДПС, 22-летний лейтенант полиции, управляя личным автомобилем ВАЗ-21150 в свободное от работы время, совершил наезд на человека прямо на зебре нерегулируемого дорожного перехода и, боясь неминуемого разоблачения, с места происшествия скрылся в тёмных городских дворах.

Пострадавший 31-летний мужчина в тяжёлом состоянии был госпитализирован, а о ДТП в полицию сообщили свидетели происшествия, сообщившие приметы нарушителя и записавшие номер его автомобиля, а также вызвавшие бригаду «скорой помощи».

Спустя некоторое время виновника аварии его теперь уже бывшие коллеги из патрульно-постовой службы Фрунзенского района обнаружили и задержали возле дома 23 по Купчинской улице. Проведённое медицинское освидетельствование показало, что подозреваемый в совершении преступления находится в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести.

Как стало известно интернет-порталу «Питерец.ru», руководство ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оперативно отреагировало на инцидент.

Было дано указание о проведении максимально объективной служебной проверки по поводу дорожного происшествия. Принято принципиальное решение, что по результатам проверки лейтенант полиции будет уволен из органов по дискредитирующим основаниям, а его руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность.

В это же самое время на улице Жуковского был задержан пьяный хулиган, кирпичом помявший три не понравившиеся ему автомобиля. Гневу 35-летнего пьяницы подверглись два автомобиля Ford Focus и Renault Logan. Полицейские задержали дебошира и препроводили его в 78-е отделение полиции, где был составлен протокол о нарушении, а агрессивный пьянчуга провёл ночь в «обезьяннике».

Яндек.Дзен

3 комментария

007_ttn
Ужесточение уголовного наказания за езду в нетрезвом виде по видимому нисколько не пугает самих представителей правоохранительных органов или для них закон попросту не писан... Ладно хоть, когда нарушитель мелкая сошка его привлекут к ответственности и осудят, а когда нарушают высокие должностные лица, то всё спускают на тормозах... Похоже действительно пора задуматься о принудительной установке алкотестеров для водителей, что бы пьяный водитель не смог завести машину какую бы должность он ни занимал.
mihey497
Похоже что о ужесточении законов стали задумываться только обычные граждане,а правоохранительные органы превышают должостные полномочия-закон им не почем!а что с потерпевшим?хорошо что не насмерть а ведь на его месте может быть каждый из нас!
Mari
Интересно, его хоть премии лишат за это? А то, как всегда, перекрутят все, мол, «сама бросилась под колеса» и дело с концом. Никто, конечно, не застрахован от ошибки, но если выпил, какая необходимость куда-то ехать самому? На такси не заработал, увадаемый инспектор ДПС???!?!?!
Войти через

Похожие публикации

Наверх