ента новостей

11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Поножовщина на трассе

Поножовщина на трассе

Фото:
gazeta.spb.ru
Вчера в течение трёх с половиной часов на Пулковском шоссе произошло сразу три серьёзных ДТП, одно из которых закончилось поножовщиной водителей участвовавших в нём автобусов.

Пулковское шоссе вчера стало главным ньюсмейкером сводки дорожных происшествий.

На этой магистрали в течение трёх с половиной часов произошло три серьёзных ДТП, одно из которых привело к кровавым разборкам водителей автобусов.

Но обо всём по порядку. Сначала при повороте на Пушкин в автобус влетела фура Renault. Счастье ещё, что в частном автобусе в момент аварии не было пассажиров, иначе последствия ДТП могли были быть более серьёзными. Единственным пострадавшим в инциденте оказался водитель грузовика, который не успел затормозить позади автобуса, отвлекшись по какой-то причине от дорожной ситуации.

Мужчину, получившего травмы, вынуждены были госпитализировать. Движение на выезде из Петербурга некоторое время, пока участники аварии не освободили дорогу, было затруднено.

Порядок на трассе воцарился всего на три четверти часа.

В 20:48 почти на том же самом месте, на остановке общественного транспорта у поста ГАИ столкнулись два маршрутных автобуса, и уже это происшествие закончилось безобразной поножовщиной участников конфликта.

Об этнической принадлежности водителей ничего не сообщается, но характер конфликта говорил сам за себя.

Автобус № 150 жёлтого цвета на остановке посадил людей и начал перестраиваться, чтобы занять свой ряд на дороге. В это время, не снижая скорости, его обогнал автобус, следовавший по 301-му маршруту. Водитель 301-го, недовольный поведением водителя отъезжающего автобуса, подрезал его, резко нажав на тормоза.

Затем, озверев, выскочил из-за руля своей машины, ворвался в кабину 150-го, и размахивая ножом, порезал руки водителю. Тот от неожиданности нажал на газ и врезался в стоящий впереди автобус обидчика. Происшествие могло закончиться убийством, если бы не пассажиры жёлтого автобуса, сумевшие разнять дерущихся.

К приезду «скорой помощи» раненый водитель потерял много крови и был госпитализирован. Когда на месте инцедента появилась полиция, нож, который зачинщик драки предусмотрительно выбросил в снег, найти не смогли. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Третий случай произошёл уже ближе к полуночи в районе Пулковской обсерватории. Здесь водитель автомобиля Ford Focus, не справившись с управлением, врезался в осветительный столб. Машина получила значительные повреждения, а сам виновник ДТП отправлен в больницу в среднетяжёлом состоянии.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх