ента новостей

20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Поножовщина на трассе

Поножовщина на трассе

Фото:
gazeta.spb.ru
Вчера в течение трёх с половиной часов на Пулковском шоссе произошло сразу три серьёзных ДТП, одно из которых закончилось поножовщиной водителей участвовавших в нём автобусов.

Пулковское шоссе вчера стало главным ньюсмейкером сводки дорожных происшествий.

На этой магистрали в течение трёх с половиной часов произошло три серьёзных ДТП, одно из которых привело к кровавым разборкам водителей автобусов.

Но обо всём по порядку. Сначала при повороте на Пушкин в автобус влетела фура Renault. Счастье ещё, что в частном автобусе в момент аварии не было пассажиров, иначе последствия ДТП могли были быть более серьёзными. Единственным пострадавшим в инциденте оказался водитель грузовика, который не успел затормозить позади автобуса, отвлекшись по какой-то причине от дорожной ситуации.

Мужчину, получившего травмы, вынуждены были госпитализировать. Движение на выезде из Петербурга некоторое время, пока участники аварии не освободили дорогу, было затруднено.

Порядок на трассе воцарился всего на три четверти часа.

В 20:48 почти на том же самом месте, на остановке общественного транспорта у поста ГАИ столкнулись два маршрутных автобуса, и уже это происшествие закончилось безобразной поножовщиной участников конфликта.

Об этнической принадлежности водителей ничего не сообщается, но характер конфликта говорил сам за себя.

Автобус № 150 жёлтого цвета на остановке посадил людей и начал перестраиваться, чтобы занять свой ряд на дороге. В это время, не снижая скорости, его обогнал автобус, следовавший по 301-му маршруту. Водитель 301-го, недовольный поведением водителя отъезжающего автобуса, подрезал его, резко нажав на тормоза.

Затем, озверев, выскочил из-за руля своей машины, ворвался в кабину 150-го, и размахивая ножом, порезал руки водителю. Тот от неожиданности нажал на газ и врезался в стоящий впереди автобус обидчика. Происшествие могло закончиться убийством, если бы не пассажиры жёлтого автобуса, сумевшие разнять дерущихся.

К приезду «скорой помощи» раненый водитель потерял много крови и был госпитализирован. Когда на месте инцедента появилась полиция, нож, который зачинщик драки предусмотрительно выбросил в снег, найти не смогли. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Третий случай произошёл уже ближе к полуночи в районе Пулковской обсерватории. Здесь водитель автомобиля Ford Focus, не справившись с управлением, врезался в осветительный столб. Машина получила значительные повреждения, а сам виновник ДТП отправлен в больницу в среднетяжёлом состоянии.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх