ента новостей

15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Налётчики завладели сорока миллионами в инкассаторской машине

Налётчики завладели сорока миллионами в инкассаторской машине

Фото:
fontanka.ru
Вчера вечером при инкассации в одном из магазинов сети "Дикси" от магазина на Новочеркасском был угнан инкассаторский броневик с сорока миллионами рублей.

Вчерашний налёт на инкассаторов на Новочеркасском проспекте отличался некоей бандитской изобретательностью.

Вечером в один из магазинов сети «Дикси» подъехала инкассаторская машина с тремя вооружёнными инкассаторами. Оставив водителя внутри броневика, двое отправились в торговую точку забирать дневную выручку.

Несколькими минутами спустя из магазина вышли двое людей, одетых в камуфляж. Водитель, в темноте принявший их за своих, открыл двери. Однако «коллеги», продемонстрировав ему, как любят писать в полицейских протоколах «предмет, похожий на пистолет», заставили его отдать своё табельное оружие и выйти из машины. Не теряя ни секунды, броневик отъехал в неизвестном направлении.

В этот самый момент на пороге магазина появились настоящие инкассаторы. Быстро сориентировавшись в ситуации, они открыли огонь вслед отъезжающей машине, и даже попали в колёса, но это обстоятельство гангстеров, продемонстрировавших профессионализм, не остановило.

По предварительным подсчётом несколько баулов с деньгами, оставшиеся в кузове, потянули на сорок миллионов.

Прибывшие на место ограбления полицейские объявили план «Перехват», который вскоре был отменён, так как машину нашли в километре от места событий на пустынной Гранитной улице.

Баулов с деньгами в кузове, как и следовало ожидать, уже не было. Тут же нашли и отнятый у водителя пистолет с полным боекомплектом. Полиция ищет налётчиков в надежде вернуть награбленное, но шансы кажутся невысокими.

По издевательской манере ограбления видно, что в данном случае правоохранители имеют дело с хладнокровными профессионалами, детально продумавшими все детали операции, и всеми силами стремившимися избежать обвинений в завладении и использовании огнестрельного оружия.

В «Росинкасе» прокол своих сотрудников пока не комментируют, заявляя, что «информацией не обладают».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх