ента новостей

22:16
В Эрмитаже состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова Северо-Западному округу Росгвардии
14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
14:04
На трассе «Вологда-Тихвин-Новая Ладога» в лобовом ДТП с «Газелью» погиб водитель иномарки
14:00
В Петербурге задержали участников массовой драки на улице Шевченко
13:56
В Петербурге задержали участника драки в саду «Сан-Галли»
13:52
На Московском проспекте задержали мужчину, который случайно выстрелил из травмата в баре
13:43
В Петербурге поймали стрелка из «Добрыни» у кафе на улице Чекистов
13:39
В Ленобласти задержали хозяина лошади, травмировавшей пенсионерку
13:21
Во Мге мотоциклист погиб врезавшись в дерево
16:10
В трех районах Петербурга с 12 по 15 октября вводятся ограничения движения транспорта
16:03
В Ленобласти задержали главу администрации Лужского района
15:23
В Киришах задержали подозреваемого в поножовщине и изнасиловании
15:17
В Янино двое уголовников бросили петарду и напали на семью в частном доме
15:10
Пенсионерка с Заневского проспекта отдала мошенникам более 26,5 млн рублей
15:06
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с проспекта Королева
11:26
Выставка аргентинской художницы Анхелы Копелло «Совершенство»
11:10
«77 метров допросов»: историк НИУ ВШЭ впервые обнародовал полные материалы о покушении на Петра I
11:08
«О любви» Антона Чехова — новое цифровое издание Языка
19:47
В Петербурге прошел «Кубок двух столиц» по шахматному рапиду
19:45
СШОР по конному спорту и современному пятиборью исполнилось 70 лет
14:33
В Токсовском тоннеле на КАД изменится схема движения
14:17
Пенсинер с улицы Турку отдал мошенникам 4 млн рублей
14:11
Пенсионерка с Московского проспекта отдала мошенникам более 6,7 млн рублей
13:57
В Петербурге поймали пожилого курьера мошенников
13:42
В Отрадном иномарка сбила 16-летнего студента
11:47
В Приморском районе задержали подозреваемого в попытке изнасилования прохожей
11:41
В Петербурге пенсионерка с Ланского шоссе отдала мошенникам более 20 млн рублей
11:37
В Петербурге шестерых дебоширов задержали после драки в метро
11:33
Трое злоумышленников избили и ограбили молодого человека на Муринской дороге
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » «Украинские беженцы» ограбили старушку

«Украинские беженцы» ограбили старушку

Фото:
neva.today/news
В посёлке Поляны Выборгского района двое злоумышленников, представившихся в соответствии с текущей политической ситуацией "беженцами с Украины", ограбили 81-летнюю пенсионерку на 600 тысяч рублей.

Уж сколько раз пенсионеров предупреждали, чтобы они были менее доверчивыми к незнакомым людям, и не вступали с ними ни в какие, а тем более, в денежные отношения. Но, видно уж так устроены наши старики, что они, искренне желая помочь незнакомцам, идут в лапы мошенникам, как кролики навстречу удавам.

«Питерец.ру» стало известно, что в посёлке Поляны мошенники, представившись беженцами из объятой войной Украины, ограбили доверчивую пенсионерку, лишив её всех сбережений.

Вообще-то метод, использованный подонками, стар как мир, но эксплуатирование в своих преступных целях жалости к людям, в дома которых нежданно-негаданно пришла война, вдвойне подло.

81-летняя женщина, обратившаяся в полицию, сказала, что во время посещения ею братской могилы воинов, погибших в посёлке Поляны, к ней подошли двое и, представившись «беженцами из Украины», слёзно попросили им помочь.

Они, якобы, должны получить перевод денег с Украины, но, поскольку не являются гражданами России, не могут открыть свой счёт в российском сбербанке. Не могла бы старушка одолжить им свою сберкнижку, чтобы они могли перечислить на неё эту сумму? Сердобольная бабушка согласилась, села в авто с незнакомцами и поехала с ними в Зеленогорск, где находится центральное отделение «Сбербанка». Там она сняла все свои сбережения – а это оказалась внушительная сумма в шестьсот тысяч рублей - и назвала номер своего банковского счёта для того, чтобы мнимые беженцы передали его своим «родственникам».

На обратном пути мошенники перестали играть роль несчастных жертв войны, и открыто потребовали у пенсионерки снятые в банке деньги. Получив отказ, они избили немощную пенсионерку, отобрали у неё деньги, а жертву ограбления высадили на лесной дороге, уехав в неизвестном направлении. Лишь добравшись до ближайшего отдела полиции, женщина смогла написать заявление, но к тому времени, «беженцы» были уже далеко.

Сотрудники полиции, конечно же, приняли заявление несчастной старушки и принялись искать похитителей, но, честно говоря, их поиски преступников равнозначны поиску ветра в поле. Следствие по заведённому уголовному делу продолжается, хотя надежды на успех в розыске злоумышленников ничтожно малы.

Яндек.Дзен

6 комментариев

Наташа
Какие у нас милосердные и доверчивые люди старого поколения. И каких подонков носит наша земля! Ограбили и избили старую женщину. Используют людское горе войны в своих мерзких целях. Ужасно. Поймать бы этих "беженцев" и отдать на суд простых людей.
Волна
Ну вот, раньше цыгане ребеночка пеленали и водичку пили, потом из собеса приходили деньги менять и деноминацией пугать, БАДы всякие впаривали, а теперь "украинскими беженцами" прикидываются. Мошенникам даже не надо изобретать новые способы мошенничества, достаточно использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах. Поймать их и судить по всей строгости закона!!!
Настенька
У меня у самой бабушка такая же... Доверчивое наше старшее поколение. это точно. Каждый по совести поступает, что тут скажешь. Просто печально, что такие люди есть, да еще из Украины. Совсем у них там порядка нет никакого.
alexart
Очень жалко таких бабушек. Но меня больше интересуют люди, которые прерываются чужой бедой. Им конечно же это все вернется обратно.
Волна
Цитата: alexart
Очень жалко таких бабушек. Но меня больше интересуют люди, которые прерываются чужой бедой. Им конечно же это все вернется обратно.

А вы верите, что всё им вернётся? Я что-то сомневаюсь уже в справедливости. Если рано или поздно полиция этих преступников не поймает, то уверяю вас, всё у них будет Ок. Ни молния в них не попадёт, ни самих их не грабят. Почему-то часто так получается...
trinna
да что ж это за не люди у нас в стране живут. ничего святого нет. мало того что беженцами прикинулись. людей подставили, так еще и рука на пожилого человека поднялась. ну рано или поздно им придется отвечать за все свои поступки.
Войти через

Похожие публикации

Наверх