ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Петербург продолжают прибывать беженцы с Украины

В Петербург продолжают прибывать беженцы с Украины

Фото:
vk.com
Ежедневно за помощью к нашим людям обращаются более трехсот человек, которых вынудили покинуть свою родину.

И хотя Северная столица и не располагает специальным центром временного пребывания беженцев, все-таки нескончаемый поток жителей с Восточных регионов Украины ей разместить удается. Как сказала Елена Фидрикова, которая является зампредседателя Комитета по социальной политике, наши горожане самостоятельно пытаются приютить беженцев, предлагая им во временное пользование свои собственные квартиры или загородные дома.

Главным образом в Петербург едут те жители Украины, у которых в городе живут родственники или близкие друзья. Также есть существенная помощь от национальной диаспоры. Благодаря их поддержке удалось разместить 25 семей.

По словам Елены Дунаевой, начальника УФМС по нашему региону, поток беженцев с восточных областей Украины, вследствие начавшихся там полномасштабных военных действий, нельзя назвать стихийным. В большинстве случаев у этих людей, есть место, где они могут остановиться, и также у них есть какие-то финансовые средства. Но бывают и более сложные ситуации, когда людям совершенно негде и не на что жить. В этом случае подключаются власти и волонтеры, которые оказывают помощь в решении вопросов с питанием и в поисках временного пристанища и работы.

Хотелось бы сказать, что поток людей в наш город начал увеличиваться с начала лета. Кто-то хочет просто переждать это неспокойное время и потом опять вернуться на Украину, но есть много таких, кто хотел бы найти работу и начать в России новую жизнь.

На сегодня в городе открыто более 450 свободных рабочих мест, с правом получения временного жилья, а в Ленинградской области таких уже больше, чем одна тысяча.

Все по теме: УФМС, Украина, беженцы
Яндек.Дзен

4 комментария

Роза
Помогать тем, кто попал в беду, особенно не по своей воле, надо. Хорошо, что этим людям из Украины есть, где остановиться, есть друзья и родственники в нашем городе.
Смотрю иногда сюжеты по ТВ, где рассказывают, как совершенно незнакомые люди приютили совершенно чужих беженцев в собственных квартирах. Если честно, но я бы так поступить не смогла...
с шипами)))
Lady-Z
Вчера тоже девчонкам-беженкам помощь собирали. Так еле смогли от парней в сторонку отойти, чтобы выяснить какие им прокладки нужны. А то эти красавцы только еды накупили )
Наташа
Верхи воюют, а головы летят простых людей, гибнут дети, старики и женщины. Страшно смотреть новости. Русский народ очень милосердный, готов последнее отдать людям, оказавшимся в беде. На предприятиях, в офисах и вообще везде организованы пункты приема необходимых вещей, обуви, утвари для беженцев с Украины.
gufff777
Даа что натворили "правители" незалежной вообще никак не укладывается в голове, ладно БВ воюет- они на религиозной почве уже не один десяток лет революцию совершают, но что творит хунта на ЮВ страны вообще геноцид, вчера и в Красноярск прибыли 115 семей, всех разместили и скоро новую партию ждут, грустно все это лицезреть
Войти через

Похожие публикации

Наверх