ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Петербург продолжают прибывать беженцы с Украины

В Петербург продолжают прибывать беженцы с Украины

Фото:
vk.com
Ежедневно за помощью к нашим людям обращаются более трехсот человек, которых вынудили покинуть свою родину.

И хотя Северная столица и не располагает специальным центром временного пребывания беженцев, все-таки нескончаемый поток жителей с Восточных регионов Украины ей разместить удается. Как сказала Елена Фидрикова, которая является зампредседателя Комитета по социальной политике, наши горожане самостоятельно пытаются приютить беженцев, предлагая им во временное пользование свои собственные квартиры или загородные дома.

Главным образом в Петербург едут те жители Украины, у которых в городе живут родственники или близкие друзья. Также есть существенная помощь от национальной диаспоры. Благодаря их поддержке удалось разместить 25 семей.

По словам Елены Дунаевой, начальника УФМС по нашему региону, поток беженцев с восточных областей Украины, вследствие начавшихся там полномасштабных военных действий, нельзя назвать стихийным. В большинстве случаев у этих людей, есть место, где они могут остановиться, и также у них есть какие-то финансовые средства. Но бывают и более сложные ситуации, когда людям совершенно негде и не на что жить. В этом случае подключаются власти и волонтеры, которые оказывают помощь в решении вопросов с питанием и в поисках временного пристанища и работы.

Хотелось бы сказать, что поток людей в наш город начал увеличиваться с начала лета. Кто-то хочет просто переждать это неспокойное время и потом опять вернуться на Украину, но есть много таких, кто хотел бы найти работу и начать в России новую жизнь.

На сегодня в городе открыто более 450 свободных рабочих мест, с правом получения временного жилья, а в Ленинградской области таких уже больше, чем одна тысяча.

Все по теме: УФМС, Украина, беженцы
Яндек.Дзен

4 комментария

Роза
Помогать тем, кто попал в беду, особенно не по своей воле, надо. Хорошо, что этим людям из Украины есть, где остановиться, есть друзья и родственники в нашем городе.
Смотрю иногда сюжеты по ТВ, где рассказывают, как совершенно незнакомые люди приютили совершенно чужих беженцев в собственных квартирах. Если честно, но я бы так поступить не смогла...
с шипами)))
Lady-Z
Вчера тоже девчонкам-беженкам помощь собирали. Так еле смогли от парней в сторонку отойти, чтобы выяснить какие им прокладки нужны. А то эти красавцы только еды накупили )
Наташа
Верхи воюют, а головы летят простых людей, гибнут дети, старики и женщины. Страшно смотреть новости. Русский народ очень милосердный, готов последнее отдать людям, оказавшимся в беде. На предприятиях, в офисах и вообще везде организованы пункты приема необходимых вещей, обуви, утвари для беженцев с Украины.
gufff777
Даа что натворили "правители" незалежной вообще никак не укладывается в голове, ладно БВ воюет- они на религиозной почве уже не один десяток лет революцию совершают, но что творит хунта на ЮВ страны вообще геноцид, вчера и в Красноярск прибыли 115 семей, всех разместили и скоро новую партию ждут, грустно все это лицезреть
Войти через

Похожие публикации

Наверх