Вечером 20 июля, около 12:30 к полицейским Тосненского района Ленинградской области обратился 71-летний мужчина, проживающий в городе Никольское. Пенсионер рассказал стражам порядка о том, что 16 июля неизвестный путём обмана завладел его банковской картой и с места происшествия скрылся. После чего с карты пенсионера было списано 27 800 рублей.
По данному факту следвоатели возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).
Вчера днем, 23 августа около 12:00 в ходе проведения комплекса оперативно‑розыскных мероприятий на перроне Московского вокзала сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого за кражи и мошенничества 68-летнего жителя Московской области.
Оперативники выяснили, что злоумышленник убедил потерпевшего оформить на своё имя банковскую карту, после чего завладел ею и снял с неё имеющиеся на счету денежные средства. Фигуранту избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

ента новостей