ента новостей

19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Узбекский мигрант ввёз препарат, вызвающий анорексию

Узбекский мигрант ввёз препарат, вызвающий анорексию

Фото:
www.nsp-ru-ua.com
В Пулково задержали приезжего из Самарканда, пытавшегося провезти контрабандой сильнодействующий лекарственный препарат, одним из побочных эффектов которого является анорексия.

В новом терминале аэропорта Пулково вчера при досмотре багажа 26-летнего уроженца Узбекистана,  были обнаружены две картонные коробки, в которых узбек пытался провезти в наш город сильнодействующее вещество, вызывающее чувство насыщения при пустом желудке, и в дальнейшем могущее привести любителей новомодной диеты к анорексии и дистрофии. 

В коробках с надписью «Билайт-3» содержались медицинские упаковки, содержащие 192 капсулы препарата.

Поскольку лекарственное вещество приезжим должным образом не было задекларировано, таможенники, после отбора проб и образцов, направили вещество на экспертизу.

Оказалось, что порошкообразное содержимое капсул содержит сильнодействующий препарат сибутрамин, среди побочных эффектов которого – страшное заболевание анорексия, ведущее к полному истощению и мучительной смерти.

По факту ввоза в Россию незадекларированного вещества в отношении приезжего было возбуждено уголовное дело о контрабанде сильнодействующих веществ. В настоящее время следствие продолжается, а незадачливый узбек на время проведения следственных действий отдохнёт в камере СИЗО, после чего ему грозит до пяти лет лишения свободы и обязательная депортация на родину.

Между тем и доморощенные изготовители, если не СДВ, так синтетических наркотиков, не расслабляются. Во Фрунзенском районе задержали тридцатилетнего мужчину, который занимался распространением крупной партии амфетамина. У подозреваемого дома был проведён обыск, в результате которого добычей правоохранителей стали целых 800 граммов белой смерти. Наркодилера задержали, окончания следствия и решения суда он будет ожидать под арестом. Согласно действующему законодательству его преступление тянет на 15 лет лишения свободы.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Лиля
Вообще сейчас особо популярностью начали пользоваться прием сильнодействующих таблеток. Если раньше доставали героин, гашиш, то теперь обходятся разными таблетками, употребляя их для наркотического эффекта! Я часто в лес хожу гулять с собакой и вижу постоянно разные пачки из под таблеток валяются на дорожках, шприцы использованные внутривенные. Всё это очень ужасно и страшно!
Войти через

Похожие публикации

Наверх