ента новостей

19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Узбекский мигрант ввёз препарат, вызвающий анорексию

Узбекский мигрант ввёз препарат, вызвающий анорексию

Фото:
www.nsp-ru-ua.com
В Пулково задержали приезжего из Самарканда, пытавшегося провезти контрабандой сильнодействующий лекарственный препарат, одним из побочных эффектов которого является анорексия.

В новом терминале аэропорта Пулково вчера при досмотре багажа 26-летнего уроженца Узбекистана,  были обнаружены две картонные коробки, в которых узбек пытался провезти в наш город сильнодействующее вещество, вызывающее чувство насыщения при пустом желудке, и в дальнейшем могущее привести любителей новомодной диеты к анорексии и дистрофии. 

В коробках с надписью «Билайт-3» содержались медицинские упаковки, содержащие 192 капсулы препарата.

Поскольку лекарственное вещество приезжим должным образом не было задекларировано, таможенники, после отбора проб и образцов, направили вещество на экспертизу.

Оказалось, что порошкообразное содержимое капсул содержит сильнодействующий препарат сибутрамин, среди побочных эффектов которого – страшное заболевание анорексия, ведущее к полному истощению и мучительной смерти.

По факту ввоза в Россию незадекларированного вещества в отношении приезжего было возбуждено уголовное дело о контрабанде сильнодействующих веществ. В настоящее время следствие продолжается, а незадачливый узбек на время проведения следственных действий отдохнёт в камере СИЗО, после чего ему грозит до пяти лет лишения свободы и обязательная депортация на родину.

Между тем и доморощенные изготовители, если не СДВ, так синтетических наркотиков, не расслабляются. Во Фрунзенском районе задержали тридцатилетнего мужчину, который занимался распространением крупной партии амфетамина. У подозреваемого дома был проведён обыск, в результате которого добычей правоохранителей стали целых 800 граммов белой смерти. Наркодилера задержали, окончания следствия и решения суда он будет ожидать под арестом. Согласно действующему законодательству его преступление тянет на 15 лет лишения свободы.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Лиля
Вообще сейчас особо популярностью начали пользоваться прием сильнодействующих таблеток. Если раньше доставали героин, гашиш, то теперь обходятся разными таблетками, употребляя их для наркотического эффекта! Я часто в лес хожу гулять с собакой и вижу постоянно разные пачки из под таблеток валяются на дорожках, шприцы использованные внутривенные. Всё это очень ужасно и страшно!
Войти через

Похожие публикации

Наверх