ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » И вновь «Макдональдс» на Московском

И вновь «Макдональдс» на Московском

Фото:
Postimees.ru
Вчера вечером в ресторане "Макдональдс" на Московском проспекте получил нож под рёбра представитель Северного Кавказа. Нападавшему удалось скрыться, а раненый кавказец в тяжёлом состоянии на

Вчера вечером в ресторане «Макдональдс» на Московском проспекте, ставшем уже печально знаменитым из-за частого фигурирования в криминальных сводках, снова ранили посетителя.

По уже установившейся традиции, или же по простому совпадению раненый был представителем Северного Кавказа.

Инцидент случился вечером, примерно в четверть одиннадцатого. Между двумя молодыми людьми произошла перепалка, после чего один из них получил удар ножом под рёбра. Нападавшему удалось скрыться, а пострадавший в тяжёлом состоянии на реанимобиле был отправлен в ближайшую больницу.

Свидетели говорят, что кавказец, получивший ножевое ранение, в момент, когда врачи уносили его из ресторана в карету скорой помощи, был ещё жив, но стонал тяжело. Его сопровождали два соотечественника, поминутно приговаривавшие: «Зачем ты себя так вёл?».

Наряд ППС, вызванный кем-то из свидетелей драмы, приехал через несколько минут, но нападавшего так и не нашёл. Был задержан по приметам какой-то молодой человек, но после досмотра и беседы его отпустили.

У полицейских, которые работали на месте инцидента, возникли трудности с выяснением обстоятельств преступления, а также идентификацией злоумышленника. Дело в том, что преступление произошло в коридоре, ведущем к туалету, а эта зона ресторана видеонаблюдением не была охвачена.

Персонал фастфуда был опрошен, но эти мероприятия ничего полезного для следователей не дали. Во-первых, никто из работников ресторана не видел момента совершения преступления, а также не смог указать на свидетелей преступления, так как в этот момент все были заняты обслуживанием посетителей.

«Макдональдс» на Московском пользуется дурной славой у правоохранителей. На протяжении двух последних лет позади него находили труп гражданина Киргизии, зарезанного в молодёжной драке, потом в нём были избиты посетители - фанаты махачкалинского «Анжи», собиравшиеся ехать в Москву на кубковый матч Лиги Европы.
Нападавших националистов тогда было не менее полусотни человек, но задержать удалось лишь шестерых, впоследствии «за непричастностью» пришлось выпустить ещё двоих человек.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх