ента новостей

17:12
На Васильевском острове дом архитектора Бенуа признан региональным памятником
15:36
В Петербурге зафиксирован один из самых низких показателей уровня бедности
15:08
Выставка «Маленькие взрослые»
14:59
Выставка «Странствие духовидца»
13:31
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности в связи с сильным ветром
13:19
В Красносельском районе ограничат дорожное движение с 20 августа
12:57
«Динамо» дома не смогло додавить липецкий «Металлург»
12:54
Google могут обязать продать браузер Chrome из-за антимонопольного дела
11:38
В Петербурге стартует реализация федерального проекта «Вода России»
10:57
В Гарболово задержали стрелка по окнам
10:50
В Выборге мужчину оставили без денег у ночного клуба
10:47
В Тихвине задержали троих подозреваемых в грабеже
10:35
В Петербурге задержан мигрант, работавший на телефонных мошенников
10:32
В Петербурге задержала стрелявшего у алкомаркета на улице Седова
10:30
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже курьера
10:25
На трассе "Петергоф - Кейкино" мужчина на каршеринге насмерть сбил женщину-пешехода
10:20
В Петербурге поймали стрелявших в курьера на проспекте Славы
09:38
Русское географическое общество отмечает 180-летие
09:32
В Красносельском районе полицейские ловили нелегалов и нарушителей ПДД
09:28
В Ленобласти появилась новая экотропа «Звуки леса»
09:22
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в Колизей – арене
20:14
«Зенит-2» в меньшинстве удержал победный счёт 2:1 в матче с дублёрами красноярского «Енисея»
19:51
Шесть петербургских боксёров выиграли сегодня свои бои на чемпионате России в Екатеринбурге – Шумков, Григорьев, Попов, Исмаилов, Зырянов и Ханапиев
14:54
«Ленинградец» в Рощино проиграл «Машуку-КМВ» со счётом 1:2, дважды пропустив с пенальти
22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Нападающий «Зенита» Александр Соболев забил «Спартаку» и помог петербургскому клубу сыграть вничью со счётом 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Жуткая авария на трассе «Скандинавия» унесла 10 жизней

Жуткая авария на трассе «Скандинавия» унесла 10 жизней

Фото:
rosbalt.ru
В субботу, 15 февраля, в тяжелом ДТП на трассе «Скандинавия» неподалёку от МАПП «Брусничное» погибли десять человек, направлявшиеся в Финляндию за покупками челночным рейсом.

Сегодня утром в 10:50 на трассе «Скандинавия» произошло ДТП, по масштабам превосходящее все, случившиеся до него. Результатом лобового столкновения микроавтобуса  Volkswagen и лесовоза уже в таможенной зоне МАПП  «Брусничное»  погибли десять человек.

Жертвами катастрофы стали 2 женщины и восемь мужчин, среди которых был и водитель микроавтобуса. Ещё трое ранены, но остались в живых.

По невыясненным до конца причинам микроавтобус с пассажирами, ехавшими в Финляндию за покупками, на большой скорости  выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с порожним лесовозом.

Причины аварии будут выяснять дознаватели, но, скорее всего, в инциденте виноват каток, возникший на шоссе вследствие ужасного гололёда.

Трупы из разбитого автобуса были извлечены только около полудня. Водитель лесовоза в тяжёлом состоянии увезён в больницу, медики обнадёживают, что у него есть шансы остаться в живых.

Пока не может быть никакой речи о выяснении технического состояния разбившегося автобуса. Работающие на месте катастрофы сотрудники областного  ГИБДД  и 2-я рота спецбатальона Выборгской автоинспекции пока заняты разбором проезжей части от обломков и последствий жуткого столкновения и регулируют проезд транспорта, полностью заблокировавшего движение на этом участке трассы.  

Из-за аварии прекращено движение в сторону пропускного пункта  «Брусничное». Пункт временно закрыт. В обе стороны скопился огромный затор, в связи с чем в автоинспекции предупреждают автолюбителей, собравшихся на выходные ехать в Суоми, о необходимости выбора других пропускных пунктов.

Для родственников погибших организована экстренная психологическая помощь. Справки о погибших и пострадавших можно получить по телефону 71-82-516.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх