ента новостей

20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
10:41
В Красном Селе задержали пьяного ревнивца, ранившего ножом бывшую жену
10:24
В Ленобласти водитель грузового такси «ГАЗ» скрылся после ДТП, бросив погибшего пассажира
23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
12:03
В Ленобалсти в деревне Большие Поля после пожара обнаружены тела пожилой пары
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Всеволожский насильник задержан

Всеволожский насильник задержан

Фото:
saint-petersburg.ru
Во Всеволожске по приметам задержали серийного насильника, который насиловал женщин, откликавшихся на предложения работы домработницами, опубликованные в Интернете.

Во Всеволожске задержан неработающий серийный насильник, искавший своих жертв в Интернете, вывешивая объявления о поисках домработницы.

Ничего не подозревающих женщин 49-летний неработающий житель Всеволожского района сажал в свой автомобиль, вывозил в лесной массив и там производил надругательства.

В полицию 31 июля обратилась одна из жертв насильника, жительница Всеволожска. Двумя днями ранее она разместила своё резюме на одном из сайтов, специализирующихся в поисках работы. На объявление тут же откликнулся мужчина, представившийся работодателем, и договорился о встрече возле станции метро «Улица Дыбенко».

В назначенный час мужчина встретился со своей жертвой и предложил ей проехать в частный особняк, где, якобы, ей предстояло исполнять обязанности домработницы. Вместо этого он вывез её в лесопарковую зону в районе Разметелево, где, угрожая ножом, совершил насильственные действия, приказав помалкивать, а то в дальнейшем у неё, неосмотрительно оставившей свой адрес на сайте, а также у членов её семьи могут возникнуть неприятности.

По подозрению в совершении этого преступления полицейскими по приметам задержан неработающий 49-летний мужчина. Правоохранители не без оснований считают, что задержанный совершил ещё как минимум несколько подобных преступлений. Действовал насильник по отработанной схеме: знакомясь с женщинами в Интернете, он под разными предлогами вывозил своих потенциальных жертв в безлюдные места, и там, под угрозой ножа, насиловал.

Насильник задержан по статье 91 УПК РФ, в отношении него принято процессуальное решение. Сейчас в суд отправлены документы, разъясняющие, почему нужно оставить насильника, ввиду особой тяжести совершённых им преступлений, под стражей на весь период следствия.

Женщин, узнавших своего обидчика по фотографии, просят обращаться по стационарному телефону 712-21-48 или на мобильный - +7 921-591-83-35. Конфиденциальность гарантирована.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх