ента новостей

13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожарные в минувшие дни не сидели сложа руки

Пожарные в минувшие дни не сидели сложа руки

Фото:
nr2.ru
В минувшие дни в городе произошло несколько существенных пожаров, с которыми огнеборцы успешно справились, обойдясь без погибших и пострадавших от пламени и угара, но не избежав существеного

Первое сообщение о существенном возгорании пришло в пятницу. Сильный пожар с участием трёх автомобилей и деревянного барака случился ночью на проспекте Ударников на территории воинской части.

Командиры решили слегка подзаработать, поэтому на вверенной им территории организовали платную парковку, которая, впрочем, работает полулегально, так как никаких договоров или чеков её администрация не представляет.

Загорелся внедорожник. Пламя распространилось на деревянный барак и ещё две автомашины.

Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные сработали оперативно: за считанные минуты всё было потушено, но владельцу внедорожника придётся покупать новую машину: его автомобиль выгорел полностью и восстановлению не подлежит. Два других автомобиля сильно пострадали, но надежды на восстановление, по мнению очевидцев, ещё есть. Обгоревший барак будет отремонтирован.

Причины возгорания выясняли дознаватели.

Следующее сообщение поступило около 14 часов с Лоцманской улицы. Горел банный комплекс «Лоцманские бани». Пламя на крыше здания заметили прохожие, они и вызвали огнеборцев.

Оперативно приехавшие пожарные обнаружили незначительное возгорание на крыше, они оперативно ликвидировали его за считанные минуты, до того, как пожар мог причинить отдыхающим серьёзные неприятности. Никого даже не пришлось эвакуировать. В происшествии никто не пострадал, и в этом заслуга оперативно сработавших пожарных.

Сегодня ночью пожарные были вызваны на улицу Савушкина. Около 01:00 произошло возгорание в гипермаркете «О’Кей». Огнеборцы присвоили пожару повышенный номер сложности 1-бис. Для борьбы с огнём прибыли более десятка пожарных машин, к зданию подогнали полицейские автомобили и кареты «Скорой помощи».

Как стало известно, в здании размером 200х80 метров горели помещения общей площадью 150 квадратных метров, а также 40 квадратных метров кровли. В ходе тушения пожара ему повысили уровень сложности до 2-бис. В тушении принимали участие в общей сложности 14 пожарных расчётов.

К 2 часам ночи пожар был локализован, на месте остались пожарные службы, осуществлявшие проливку пожарища с целью недопущения повторного возгорания.

В огне никто не погиб и не пострадал, размер материального ущерба будет подсчитан позже. Пожарные и полицейские дознаватели выясняют причины возгорания и ищут виновных в разгуле огня в крупном торговом центре.

Сайт bmir.ru предлагает для вас противопожарные двери в екатеринбурге и другое противопожарное оборудование. Позабодтесь о безопасности своего дома или офисного помещения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх