ента новостей

16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
14:34
Петербургский парламент поддержал в первом чтении проект бюджета города на 2026 год
13:12
Беглов рассказал об ускорении строительства петербургского метро
12:37
В Ленобласти стартовал V Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая»
12:17
В Петербурге бесплатная юридическая помощь будет предоставляться молодым жителям города, потерявшим родителей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Причины трёх возгораний автомобилей в Красногвардейском районе никак не связаны друг с другом

Причины трёх возгораний автомобилей в Красногвардейском районе никак не связаны друг с другом

Фото:
Минувшей ночью в Красногвардейском районе неподалёку друг от друга горели сразу три автомобиля, но причины пожаров никак не были связаны друг с другом.   Фото: voditel.spb.ru

Ночью в Красногвардейском районе горели сразу три автомобиля, причём все три пожара произошли по независящим друг от друга причинам.

Первое сообщение о возгорании пришло с Якорной улицы. Огнеборцы, приехавшие на вызов, убедились, что инцидент не был связан с поджогом. Причиной возгорания, вероятнее всего, стали проблемы с электропроводкой, а вернее, отсутствие должного ухода за ней со стороны автовладельца. В условиях дождя в проводке что-то замкнуло, что и вызвало искрение, а затем и возгорание под капотом автомобиля.

Второй инцидент произошёл на пересечении Большой Пороховской улицы с проспектом Энергетиков. Пожарные, приехавшие на место происшествия, застали огромную толпу южан, обступивших джип и с интересом наблюдающих за развитием событий. Мужчины пояснили, что хотя они не имеют к загоревшемуся джипу никакого отношения, они стали свидетелями, как внедорожник загорелся, проезжая перекрёсток.

Водитель и пассажиры из автомобиля выскочили и откатили его подальше от находящейся рядом бензозаправки, а сами куда-то отлучились. Пожарные обнаружили под капотом внедорожника открытый огонь и залили его пеной.

На этот вызов были направлены две пожарные части, но в дороге специалисты МЧС получили информацию ещё об одном пожаре, случившемся неподалёку, и одна из пожарных машин, которая как раз была рядом, была перенаправлена на Свердловскую набережную.

Там, не доезжая около 300 метров до Пискарёвского проспекта, загорелся джип. Здесь причиной пожара, вероятнее всего, стал отказ какого-то датчика. Водитель внедорожника пояснил, что у него во время движения на приборной панели загорелся индикатор неисправности в трансмиссии. Глянув в зеркало заднего вида, водитель увидел, что из машины сзади повалил дым. Мужчина немедленно остановился и прибегнув к помощи проезжавших мимо автолюбителей, давших ему огнетушитель, сбил первое пламя.

Подоспевшие пожарные закончили тушение пожара, вволю залив подкапотное пространство. Во всех трёх случаях никто не пострадал, но всем трём автомобилям нанесён существенный ущерб, который и будут выяснять страховщики и представители автоинспекции. Удивительно, что все три случая возгорания произошли неподалёку друг от друга, как будто по заказу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх