ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Причины трёх возгораний автомобилей в Красногвардейском районе никак не связаны друг с другом

Причины трёх возгораний автомобилей в Красногвардейском районе никак не связаны друг с другом

Фото:
Минувшей ночью в Красногвардейском районе неподалёку друг от друга горели сразу три автомобиля, но причины пожаров никак не были связаны друг с другом.   Фото: voditel.spb.ru

Ночью в Красногвардейском районе горели сразу три автомобиля, причём все три пожара произошли по независящим друг от друга причинам.

Первое сообщение о возгорании пришло с Якорной улицы. Огнеборцы, приехавшие на вызов, убедились, что инцидент не был связан с поджогом. Причиной возгорания, вероятнее всего, стали проблемы с электропроводкой, а вернее, отсутствие должного ухода за ней со стороны автовладельца. В условиях дождя в проводке что-то замкнуло, что и вызвало искрение, а затем и возгорание под капотом автомобиля.

Второй инцидент произошёл на пересечении Большой Пороховской улицы с проспектом Энергетиков. Пожарные, приехавшие на место происшествия, застали огромную толпу южан, обступивших джип и с интересом наблюдающих за развитием событий. Мужчины пояснили, что хотя они не имеют к загоревшемуся джипу никакого отношения, они стали свидетелями, как внедорожник загорелся, проезжая перекрёсток.

Водитель и пассажиры из автомобиля выскочили и откатили его подальше от находящейся рядом бензозаправки, а сами куда-то отлучились. Пожарные обнаружили под капотом внедорожника открытый огонь и залили его пеной.

На этот вызов были направлены две пожарные части, но в дороге специалисты МЧС получили информацию ещё об одном пожаре, случившемся неподалёку, и одна из пожарных машин, которая как раз была рядом, была перенаправлена на Свердловскую набережную.

Там, не доезжая около 300 метров до Пискарёвского проспекта, загорелся джип. Здесь причиной пожара, вероятнее всего, стал отказ какого-то датчика. Водитель внедорожника пояснил, что у него во время движения на приборной панели загорелся индикатор неисправности в трансмиссии. Глянув в зеркало заднего вида, водитель увидел, что из машины сзади повалил дым. Мужчина немедленно остановился и прибегнув к помощи проезжавших мимо автолюбителей, давших ему огнетушитель, сбил первое пламя.

Подоспевшие пожарные закончили тушение пожара, вволю залив подкапотное пространство. Во всех трёх случаях никто не пострадал, но всем трём автомобилям нанесён существенный ущерб, который и будут выяснять страховщики и представители автоинспекции. Удивительно, что все три случая возгорания произошли неподалёку друг от друга, как будто по заказу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх