ента новостей

21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Причины трёх возгораний автомобилей в Красногвардейском районе никак не связаны друг с другом

Причины трёх возгораний автомобилей в Красногвардейском районе никак не связаны друг с другом

Фото:
Минувшей ночью в Красногвардейском районе неподалёку друг от друга горели сразу три автомобиля, но причины пожаров никак не были связаны друг с другом.   Фото: voditel.spb.ru

Ночью в Красногвардейском районе горели сразу три автомобиля, причём все три пожара произошли по независящим друг от друга причинам.

Первое сообщение о возгорании пришло с Якорной улицы. Огнеборцы, приехавшие на вызов, убедились, что инцидент не был связан с поджогом. Причиной возгорания, вероятнее всего, стали проблемы с электропроводкой, а вернее, отсутствие должного ухода за ней со стороны автовладельца. В условиях дождя в проводке что-то замкнуло, что и вызвало искрение, а затем и возгорание под капотом автомобиля.

Второй инцидент произошёл на пересечении Большой Пороховской улицы с проспектом Энергетиков. Пожарные, приехавшие на место происшествия, застали огромную толпу южан, обступивших джип и с интересом наблюдающих за развитием событий. Мужчины пояснили, что хотя они не имеют к загоревшемуся джипу никакого отношения, они стали свидетелями, как внедорожник загорелся, проезжая перекрёсток.

Водитель и пассажиры из автомобиля выскочили и откатили его подальше от находящейся рядом бензозаправки, а сами куда-то отлучились. Пожарные обнаружили под капотом внедорожника открытый огонь и залили его пеной.

На этот вызов были направлены две пожарные части, но в дороге специалисты МЧС получили информацию ещё об одном пожаре, случившемся неподалёку, и одна из пожарных машин, которая как раз была рядом, была перенаправлена на Свердловскую набережную.

Там, не доезжая около 300 метров до Пискарёвского проспекта, загорелся джип. Здесь причиной пожара, вероятнее всего, стал отказ какого-то датчика. Водитель внедорожника пояснил, что у него во время движения на приборной панели загорелся индикатор неисправности в трансмиссии. Глянув в зеркало заднего вида, водитель увидел, что из машины сзади повалил дым. Мужчина немедленно остановился и прибегнув к помощи проезжавших мимо автолюбителей, давших ему огнетушитель, сбил первое пламя.

Подоспевшие пожарные закончили тушение пожара, вволю залив подкапотное пространство. Во всех трёх случаях никто не пострадал, но всем трём автомобилям нанесён существенный ущерб, который и будут выяснять страховщики и представители автоинспекции. Удивительно, что все три случая возгорания произошли неподалёку друг от друга, как будто по заказу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх