ента новостей

21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Причины трёх возгораний автомобилей в Красногвардейском районе никак не связаны друг с другом

Причины трёх возгораний автомобилей в Красногвардейском районе никак не связаны друг с другом

Фото:
Минувшей ночью в Красногвардейском районе неподалёку друг от друга горели сразу три автомобиля, но причины пожаров никак не были связаны друг с другом.   Фото: voditel.spb.ru

Ночью в Красногвардейском районе горели сразу три автомобиля, причём все три пожара произошли по независящим друг от друга причинам.

Первое сообщение о возгорании пришло с Якорной улицы. Огнеборцы, приехавшие на вызов, убедились, что инцидент не был связан с поджогом. Причиной возгорания, вероятнее всего, стали проблемы с электропроводкой, а вернее, отсутствие должного ухода за ней со стороны автовладельца. В условиях дождя в проводке что-то замкнуло, что и вызвало искрение, а затем и возгорание под капотом автомобиля.

Второй инцидент произошёл на пересечении Большой Пороховской улицы с проспектом Энергетиков. Пожарные, приехавшие на место происшествия, застали огромную толпу южан, обступивших джип и с интересом наблюдающих за развитием событий. Мужчины пояснили, что хотя они не имеют к загоревшемуся джипу никакого отношения, они стали свидетелями, как внедорожник загорелся, проезжая перекрёсток.

Водитель и пассажиры из автомобиля выскочили и откатили его подальше от находящейся рядом бензозаправки, а сами куда-то отлучились. Пожарные обнаружили под капотом внедорожника открытый огонь и залили его пеной.

На этот вызов были направлены две пожарные части, но в дороге специалисты МЧС получили информацию ещё об одном пожаре, случившемся неподалёку, и одна из пожарных машин, которая как раз была рядом, была перенаправлена на Свердловскую набережную.

Там, не доезжая около 300 метров до Пискарёвского проспекта, загорелся джип. Здесь причиной пожара, вероятнее всего, стал отказ какого-то датчика. Водитель внедорожника пояснил, что у него во время движения на приборной панели загорелся индикатор неисправности в трансмиссии. Глянув в зеркало заднего вида, водитель увидел, что из машины сзади повалил дым. Мужчина немедленно остановился и прибегнув к помощи проезжавших мимо автолюбителей, давших ему огнетушитель, сбил первое пламя.

Подоспевшие пожарные закончили тушение пожара, вволю залив подкапотное пространство. Во всех трёх случаях никто не пострадал, но всем трём автомобилям нанесён существенный ущерб, который и будут выяснять страховщики и представители автоинспекции. Удивительно, что все три случая возгорания произошли неподалёку друг от друга, как будто по заказу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх