ента новостей

16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петергофе трое аферистов обманули пенсионера

В Петергофе трое аферистов обманули пенсионера

Фото:
ГУ МВД
Двое мужчин и женщина подозреваются в мошенничестве с установкой водяных фильтров в квартире пожилого жителя Петергофа.

В минувший понедельник к полицейским Петродворцового района Петербурга обратилась 69-летний житель города Петергоф. Мужчина рассказал, что в период с часа до двух часов дня к нему в квартиру на Озерковой улице пришли двое мужчин и женщина, представившиеся сотрудниками коммунальной службы и под предлогом оказания услуг по замене водяных фильтров, завладели его денежными средствами в размере около 20 тысяч рублей. Пенсионер понял, что его могли обмануть, и сразу же обратился в полицию. 

По горячим следам сотрудники полиции неподалеку от места происшествия задержали «коммунальщиков» - мужчин, 29 и 37 лет, и 19-летнюю девушку. Как установлено, все они действительно являются менеджерами водоснабжающей организации. Один из мужчин ранее судим за незаконный оборот наркотиков.

На месте происшествия полицейские изъяли фильтр для очистки воды, договор на оказание услуг и товарный чек. В действительности злоумышленники не имели права предоставлять такие услуги, а фильтр продали по завышенной цене.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Все трое подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все эпизоды противоправной деятельности задержанных.

Уважаемые граждане, если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий указанных граждан, обращайтесь в полицию по телефону «02» или «112».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх