ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Политика » Что делать с прогульщиками?

Что делать с прогульщиками?

Фото:
news.flexcom.ru
Максим Резник предложил наказывать депутатов-прогульщиков

Прогульщик должен подвергаться определенному наказанию. Такая система действует в учебных заведениях. Если ученик не ходит в школу, классный руководитель вызывает его родителей, проводит с ними беседу. Когда подобное происходит в институте или техникуме, прогульщика могут отчислить. Ну а если кто-то не ходит на работу, его увольняют. В общем, по отношению к прогульщикам всегда применяют санкции.

«Питерец.ру» сообщает, что прогульщики бывают и в среде депутатов. Есть люди, без уважительных причин пропускающие работу комитетов и комиссий, в состав которых они входят. Депутат Максим Резник выступил с резкой критикой такого поведения и предложил наказывать прогульщиков.  

Парламентарий считает, что депутаты обязаны посещать все собрания комитетов и комиссий, поскольку каждый из них согласился на работу в таких группах добровольно. Причина отсутствия может быть только уважительной — отпуск, болезнь, командировка. Если парламентарий отсутствует более двух раз подряд на собраниях комитета или комиссии без уважительной причины, его следует исключить из состава этого комитета. 

Резник внес соответствующий проект на рассмотрение. Скорее всего, это положение утвердят. Депутаты должны подходить к своей работе более ответственно, а также не нарушать дисциплину.

Депутат-прогульщик — даже звучит как-то странно!

Яндек.Дзен

2 комментария

Alena-L
Хохо, вот лично я только ЗА! Депутат, прогуливающий свою работу, безответственно к ней относится, а зачем такие нужны? Увольнять и баста! Их там и так как собак нерезанных, такие зарплаты получают и ещё прогуливают!!! Уволить показательно парочку, пусть остальные задумаются.
ludok-3
Депутаты-прогульщики, ну это же смешно)) Согласна абсолютно во всём, зачем такие нужны? Увольнять таких, без разговоров. Или к депутатам статьи трудового кодекса не относятся?
Войти через

Похожие публикации

Наверх