ента новостей

20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
Все новости
Питерец.ру » Политика » Юрий Пахомовский назначен на должность вице-губернатора Ленобласти по сфере ЖКХ

Юрий Пахомовский назначен на должность вице-губернатора Ленобласти по сфере ЖКХ

Фото:
old.edinros47.ru
Сегодня на заседании ЗакСа Ленобласти было согласовано  назначение Юрия Пахомовского на должность вице-губернатора региона, курирующего сферу ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.

Кандидатура Юрия Пахомовского была вынесена на согласование областного парламента губернатором Ленобласти Александром Дрозденко. Сегодня депутаты ЗакСа одобрили это назначение.

Пахомовский Юрий Витальевич родился 2 января 1961 года в деревне Лаврово Вологодской области. В 1985 году окончил Ленинградский технологический институт им. Ленсовета, математико-технический факультет. Трудовую деятельность начал на государственном заводе им. Морозова (Ленинградская область). В 1987 году переведен в производственное объединение «Русский дизель», где за 4 года прошел путь от мастера цеха до заместителя генерального директора. В 1991 году перешел на работу в проектно-строительное объединение ОАО «Энергомашжилстрой» на должность начальника управления. В 1997 году занял пост генерального директора ЗАО «Петроцемент» (г. Пикалево), в том же году стал членом Совета директоров ОАО «Глинозем». С 2001 по 2005 год работал председателем Совета директоров ОАО «Выборгская целлюлоза» и ОАО «Русский дизель». В 2005 году на базе треста «Пикалевстрой» и ЗАО «Пикалевский строитель» создал компанию ООО «Инвестстрой». В марте 2007 года был избран депутатом Законодательного собрания Ленобласти по одномандатному избирательному округу №12 (Бокситогорский район), где был членом постоянных комиссий по бюджету и налогам и по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству на освобожденной основе. С апреля 2010 работал председателем Совета директоров ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», генеральным директором ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». В июле 2012 года назначен на должность председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту региона. С 6 октября 2012 года октября исполнял обязанности вице-губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх