ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Политика » Снова Савченко

Снова Савченко

Фото:
vesti.ru
В Северной столице прошла акция в поддержку украинской летчицы

«Питерец.ру» сообщает об акции протеста, которую организовали петербургские оппозиционеры. Активисты решили поддержать украинскую летчицу Надежду Савченко. Они устроили пикет в центре Северной столицы.

Поддержать Савченко пришли 15 человек. За ходом мероприятия внимательно наблюдали сотрудники петербургской полиции. Стражи порядка предупредили активистов о правилах проведения одиночных пикетов, после чего 9 человек было задержано. Среди них оказался известный в городе оппозиционер Степаныч. Через некоторое время активисты были выпущены из полицейского участка.

Что касается Савченко, то ее обвиняют в причастности к убийству российских журналистов. Сама летчица заявляет о собственной невиновности. Ожидается, что приговор в отношении Савченко будет провозглашен 21-22 марта.

Яндек.Дзен

3 комментария

kyconckiy
Не думаю, что участие 15 человек в каком-либо политическом мероприятии можно называть акцией. Слишком громкое название для такой маленькой группы участников. Вот только по поводу их задержания правоохранительными органами я не совсем согласен. Если в стране демократия, то каждый может выражать свою позицию на абсолютно законном основании.
romanova
Что за акции? Больше народу денег не хватило подкупить? Какая-то пакостница (наряду с Пуссирайт, или как их там), а форсу, как у великомученика.
Цитата: kyconckiy
Не думаю, что участие 15 человек в каком-либо политическом мероприятии можно называть акцией. Слишком громкое название для такой маленькой группы участников. Вот только по поводу их задержания правоохранительными органами я не совсем согласен. Если в стране демократия, то каждый может выражать свою позицию на абсолютно законном основании.

А акции такие, пикеты, должны своевременно согласовываться, так что верно их задержали.
ugurta
Да уж, Савченко явно не Анжела Дэвис, много публики не соберет. Про нее и на Украине-то притихли, тамошним властям она в нашей тюрьме нужнее, чем в Киеве на Крещатике. Обменять ее на Караджича, хоть какая-то польза будет, а то как бы в нашей зоне ей чего нехорошего не сделали.
Войти через

Похожие публикации

Наверх