ента новостей

15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге полицейские провели профилактические рейды по клубам боевых единоборств

В Петербурге полицейские провели профилактические рейды по клубам боевых единоборств

Фото:
Telegram
Полицейские провели «точечные» профилактические рейды по клубам боевых единоборств, ориентированных на клиентов из мигрантской среды

Сотрудники Центра «Э» совместно с коллегами из других подразделений ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при поддержке Росгвардии и представителей военного комиссариата, осуществили проверку двух спортивных клубов, расположенных в Апраксином переулке и на проспекте Непокоренных. В момент проведения оперативных мероприятий в обоих залах проходили тренировки.

В общей сложности было проверено более 50 человек, среди которых около 20 оказались иностранными гражданами, включая двух студентов из стран Северной Африки. Остальные лица, занимавшиеся спортом, были выходцами из регионов Северного Кавказа.

Основной целью проверки являлось установление законности пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, а также выявление возможной причастности спортсменов к совершению противоправных действий.

В ходе рейда было выявлено пять нелегальных мигрантов, проживающих в Санкт-Петербурге без законных оснований. Один из них, как выяснилось, получил сертификат о знании русского языка обманным путем, приобретя его за денежное вознаграждение. По данному факту ведется проверка. Нелегальные мигранты были доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и последующего помещения в специализированный центр с целью депортации за пределы Российской Федерации.

Представители военного комиссариата вручили 11 гражданам России, прибывшим из регионов Северного Кавказа, повестки для постановки на воинский учет.

Полиция планирует проводить подобные рейды на регулярной основе, чтобы снизить уровень криминализации в этнических неформальных группах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх