ента новостей

09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
14:34
Петербургский парламент поддержал в первом чтении проект бюджета города на 2026 год
13:12
Беглов рассказал об ускорении строительства петербургского метро
12:37
В Ленобласти стартовал V Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая»
12:17
В Петербурге бесплатная юридическая помощь будет предоставляться молодым жителям города, потерявшим родителей
12:07
Полицейские раскрыли криминальную схему сбыта сильнодействующих веществ
11:57
В Ленобласти задержали подростков - налетчиков на продовольственные магазины
11:50
В Сясьстрое задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
11:37
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Хошимина
11:31
На проспекте Обуховской обороны задержали разбойника с дубиной
11:11
На проспекте Кузнецова мужчина выстрелил из "газовика" в девушку-подростка
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мариинском дворце наградили участников организации ветеранов «Боевое братство» за помощь Донбассу

В Мариинском дворце наградили участников организации ветеранов «Боевое братство» за помощь Донбассу

Фото:
ЗАКС
В Законодательном Собрании СПб наградили участников организации ветеранов «Боевое братство» за помощь Донбассу

В Мариинском дворце в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения участников региональной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов под названием "Боевое братство".

Награды, представленные Донецкой Народной Республикой (ДНР), были вручены волонтёрам за их важную помощь бойцам в зоне специальной военной операции (СВО) и мирным жителям освобождённых территорий. Советник главы ДНР Игорь Кимаковский привез эти награды в Санкт-Петербург, где они были вручены заслуженным участникам "Боевого братства".

Во время церемонии присутствовал спикер городского парламента Александр Бельский, который выразил свою радость по поводу участия Игоря Высоцкого, руководителя петербургского отделения "Боевого братства", в этом знаменательном событии. Он также выразил благодарность правительству ДНР и лично Денису Пушилину за их помощь и поддержку.

Петербургское отделение "Боевого братства" уже долгое время активно оказывает помощь воинским частям в ДНР.

Волонтёры неоднократно отправлялись к бойцам, доставляли гуманитарную помощь, бронежилеты, коптеры, шлемы и другое необходимое снаряжение.

Игорь Кимаковский выразил глубокую признательность Санкт-Петербургу, Законодательному собранию и правительству города за их бесценную поддержку в это сложное время для страны. Он подчеркнул важность единства и солидарности в защите общей Родины и строительстве мирной жизни, особенно в помощи женщинам и детям.

Советник главы ДНР также выразил огромную благодарность соратникам из "Боевого братства", которые неоднократно посещали ДНР и оказывали помощь. Он подчеркнул, что гордится тем, что они находятся в России, и сказал, что приезд машин с петербургскими номерами для них является великой честью. Таким образом, церемония награждения в Мариинском дворце стала ещё одним подтверждением солидарности и поддержки между Санкт-Петербургом и Донецкой Народной Республикой, а также признанием труда и усилий волонтёров, которые неустанно помогают бойцам и мирным жителям в этой регионе.

Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх