ента новостей

16:56
На улице Руставели в ДТП с грузовиком пострадал байкер
15:07
Эннио Морриконе и Нино Рота лучшее в исполнение «Impulse Orchestra»
15:03
Дропперам будет грозить до 6 лет лишения свободы
14:43
В Петербурге полицейские задержали второго подозреваемого в порче «Знамени Победы»
14:39
В Колпино задержали применевшего перцовый баллончик в автобусе
14:34
На Разъезжей улице задержан подозреваемый в хулиганстве
14:27
В поселке Металлострой избили пенсионера
14:25
В Гатчине задержали подростка за поджог фитнес-центра
13:41
В Петербурге состоялись соревнования «Кубок белых ночей» по водно-моторному спорту
10:27
Храм иконы Божией Матери «Милующая» станет духовным центром защитников Отечества
10:04
В Петербурге активно развивается образовательная инфраструктура
09:51
Выросли цены на жилье в Санкт-Петербурге
09:38
Эксперимент с гостевыми домами в Ленинградской области: что ждет туристов и владельцев жилья
09:29
В Петербурге нехватка учителей математики и физики
02:10
Петербургский гроссмейстер Максим Матлаков в составе команды «КПРФ» стал победителем азиатской клубной Лиги Чемпионов
00:25
В финале плей-офф мини-футбольной Суперлиги «Газпром-Югра» не дала «Ухте» забить и добилась седьмого матча
21:09
Президентом РФ подписан закон о создании национального мессенджера
16:47
В Петербурге пожарная охрана отмечает 222-летие
14:44
В Петербурге завершился международный турнир по бадминтону Россия-Индонезия
13:51
Лобанов, Гоганов, Левин, Шубин, Боднарук, Карманова, Якимова, Гетьман и другие петербургские шахматисты выходят на старт Высшей лиги в Липецке
13:18
В Петербурге в подвале гостиницы обнаружили тайник с оружием
12:50
На трассе «Нарва» в ДТП один человек погиб и двое в больнице
11:36
Отмечен рост спроса на краткосрочные ОСАГО
11:14
Губернатор поздравил пожарников
10:18
Израиль и Иран договорились о перемирии
10:01
В Приморском районе годовалая девочка опрокинула на себя сковородку с кипящим маслом
10:00
Поиск работы в Санкт-Петербурге: каковы сложности и перспективы
09:50
В Музее искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков открывается сразу четыре ярких художественных проекта
09:50
BMW признан лучшим премиальным брендом
09:28
В Сертолово ликвидирована нарколаборатория по производству наркотических средств
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ротонде Мариинского дворца вручили премии победителям олимпиады Эйлера

В Ротонде Мариинского дворца вручили премии победителям олимпиады Эйлера

Фото:
ЗАКС
В Ротонде Мариинского дворца состоялась церемония вручения премий ЗакС Петербурга победителям XVII олимпиады Эйлера учителей математики.

В Ротонде Мариинского дворца прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров XVII олимпиады Эйлера учителей математики Санкт-Петербурга. Это мероприятие было организовано Законодательным Собранием города, а награды вручил спикер петербургского парламента Александр Бельский.

В своем приветственном слове он отметил, что математическое образование является гордостью Санкт-Петербурга, так как именно здесь в XIX веке была открыта первая математическая школа. Ученики города всегда достигают высоких результатов на российских и международных олимпиадах и конкурсах, и это заслуга их учителей, которые вкладывают в них свой труд, талант и заботу.

После приветственной речи Александр Бельский объявил имена победителей олимпиады Эйлера в этом году. Дмитрий Павлов и Владислав Франк, учащиеся Президентского физико-математического лицея 239, стали первыми в этом престижном соревновании. Второе место занял Александр Киселёв, учитель Аничкова лицея, который смог продемонстрировать высокую математическую подготовку и профессионализм. Третье место было разделено между несколькими участниками. Среди них были Виктория Афанасьева из лицея 226, Павел Пеггай из гимназии 642, Алиса Челкак из физико-математического лицея 30, Нина Максимова из онлайн-школы "Фоксфорд", Елизавета Арестова из школы 232 и Анна Кропина из школы 491. Все они продемонстрировали высокий уровень знаний и навыков в области математики, достойно представив свои школы на олимпиаде.

После награждения победителей, Александр Бельский поздравил всех учителей математики с их заслуженным успехом и пожелал им терпения, верных учеников, здоровья, счастья и благополучия. Он выразил признательность их труду и важности их роли в развитии математического образования в городе. Такие олимпиады и награждения способствуют повышению престижа математического образования и стимулируют учеников к достижению высоких результатов. Они также призваны вдохновлять и поддерживать учителей, показывая им, что их труд и усилия не остаются незамеченными.

Источник: ЗАКС

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх