ента новостей

20:45
В Казанском соборе состоялось торжественное богослужение во имя Казанской иконы Божией Матери
20:42
Поздравляем с Днем народного единства!
12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
Все новости
Питерец.ру » Общество » Стали известны имена тех, кто доставит частицы Вечного огня из городов-героев в Волгоград

Стали известны имена тех, кто доставит частицы Вечного огня из городов-героев в Волгоград

Фото:
Волонтеры Победы
Стали известны имена тех, кто доставит частицы Вечного огня из городов-героев в Волгоград

Движение «Волонтёры Победы» подвело результаты конкурса «Путь Победы», победителями которого стали добровольцы из городов-героев России. Они доставят в Волгоград частицы Вечного огня, чтобы в ночь с 21 на 22 июня на Мамаевом кургане зажечь самую масштабную огненную картину войны вместе с неравнодушными жителями города.

В год 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Волонтёры Победы реализуют Всероссийский проект «Код доступа: Сталинград», который состоит из серии мероприятий, посвященных 80-летию годовщины окончания Сталинградской битвы. Участниками мероприятий и акций проекта станут более 3 000 000 людей по всей стране.

Всероссийская акция «Путь Победы» – одно из ключевых мероприятий проекта. 17 апреля Движение открыло приём заявок на конкурс для городов-героев: Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Смоленска, Мурманска, Керчи и Севастополя. Сегодня, 24 мая, были подведены итоги конкурсного отбора. В рамках него были выбраны послы акции - это добровольцы, неравнодушные граждане России в возрасте от 18 до 35 лет, которые проведут церемонии по взятию частиц Вечного огня в своих регионах, а дальше окажут волонтёрское сопровождение по их доставке
в город-герой Волгоград.

Частицы огня доставят к Мамаеву кургану – монументу «Родина-мать зовёт!». В День памяти и скорби от этих частиц Волонтёры Победы, представители Правительства Волгоградской области, представители «Единой России» и других общественных организаций зажгут самую масштабную огненную картину войны из тысяч свечей в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Чтобы принять участие в отборе, необходимо было зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и подать заявку на конкурс в разделе «Мероприятия» до 21 мая. В заявке требовалось рассказать о своей волонтёрской деятельности, работе в сфере сохранения исторической памяти, а также выполнить практическое задание – снять видеоролик о семейных традициях.

Одним из победителей конкурса стал Волонтёр Победы Илья Галактионов. Он привезёт частицу Вечного огня из города-героя Новороссийска.

«Для меня история и традиции моей семьи и Отечества — это не пустой звук. Очень рад, что я оказался среди таких же единомышленников, которые знают и чтут историю своих Героев и своей малой Родины. Уже совсем скоро мы встретимся в городе-герое Волгограде для того, чтобы зажечь огненную картину войны и внести свой вклад в сохранение истории нашей великой страны!» — отметил Илья.

Проект организует Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятия проекта включены в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Источник: Волонтеры Победы
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх