ента новостей

21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
12:48
В двух районах Петербурга ограничат движение транспорта
12:43
В Петербурге задержали юного курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Энергетиков
12:38
В Красногвардейском районе задержали подозреваемого в грабеже
12:34
В Тосно задержали стрелка из травматического пистолета
12:29
В Калининском районе задержали уличного грабителя
12:25
В Петербурге задержали пару, распространявшую гашиш
09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
13:48
Выставка «Фронтовой быт»
11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
Все новости
Питерец.ру » Общество » Стали известны имена тех, кто доставит частицы Вечного огня из городов-героев в Волгоград

Стали известны имена тех, кто доставит частицы Вечного огня из городов-героев в Волгоград

Фото:
Волонтеры Победы
Стали известны имена тех, кто доставит частицы Вечного огня из городов-героев в Волгоград

Движение «Волонтёры Победы» подвело результаты конкурса «Путь Победы», победителями которого стали добровольцы из городов-героев России. Они доставят в Волгоград частицы Вечного огня, чтобы в ночь с 21 на 22 июня на Мамаевом кургане зажечь самую масштабную огненную картину войны вместе с неравнодушными жителями города.

В год 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Волонтёры Победы реализуют Всероссийский проект «Код доступа: Сталинград», который состоит из серии мероприятий, посвященных 80-летию годовщины окончания Сталинградской битвы. Участниками мероприятий и акций проекта станут более 3 000 000 людей по всей стране.

Всероссийская акция «Путь Победы» – одно из ключевых мероприятий проекта. 17 апреля Движение открыло приём заявок на конкурс для городов-героев: Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Смоленска, Мурманска, Керчи и Севастополя. Сегодня, 24 мая, были подведены итоги конкурсного отбора. В рамках него были выбраны послы акции - это добровольцы, неравнодушные граждане России в возрасте от 18 до 35 лет, которые проведут церемонии по взятию частиц Вечного огня в своих регионах, а дальше окажут волонтёрское сопровождение по их доставке
в город-герой Волгоград.

Частицы огня доставят к Мамаеву кургану – монументу «Родина-мать зовёт!». В День памяти и скорби от этих частиц Волонтёры Победы, представители Правительства Волгоградской области, представители «Единой России» и других общественных организаций зажгут самую масштабную огненную картину войны из тысяч свечей в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Чтобы принять участие в отборе, необходимо было зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и подать заявку на конкурс в разделе «Мероприятия» до 21 мая. В заявке требовалось рассказать о своей волонтёрской деятельности, работе в сфере сохранения исторической памяти, а также выполнить практическое задание – снять видеоролик о семейных традициях.

Одним из победителей конкурса стал Волонтёр Победы Илья Галактионов. Он привезёт частицу Вечного огня из города-героя Новороссийска.

«Для меня история и традиции моей семьи и Отечества — это не пустой звук. Очень рад, что я оказался среди таких же единомышленников, которые знают и чтут историю своих Героев и своей малой Родины. Уже совсем скоро мы встретимся в городе-герое Волгограде для того, чтобы зажечь огненную картину войны и внести свой вклад в сохранение истории нашей великой страны!» — отметил Илья.

Проект организует Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятия проекта включены в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх