ента новостей

22:59
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов одержал вторую победу подряд и лидирует в Высшей лиге вместе с Понкратовым, Звягинцевым, Демидовым и Макаряном после 2-го тура
19:35
В число «сеяных» игроков на Уимблдоне – 2025 попали россияне Медведев, Рублёв, Хачанов, Андреева, Шнайдер, Александрова и Самсонова
18:05
На Приморском шоссе иномарка столнулась с лосем
14:04
Пушкинский район Петербурга и провинция Аюттхайя в Таиланде установят побратимские отношения
13:51
В Петербурге пресекли незаконную торговлю билетами на «Алые паруса»
13:47
В Сестрорецке состоялся футбольный матч между Правительством и муниципалами
12:12
В Ленобласти девушка на иномарке наехала на своего 4-летнего сына
12:03
В Приморском районе поймали домушника
11:59
В Красносельском районе задержали распространительницу амфетамина
11:55
В Мурино поймали криминального курьера
11:49
В Петербурге поймали курьера мошенников из Северной Осетии, обманувшего пенсионера из города Ломоносов
11:45
На трассе «Кола» в ДТП погибли два человека
11:09
На КАД между развязками с Рябовским и Мурманским шоссе перекроют две полосы
10:30
В Петербурге задержали женщину, подозреваемую в убийстве знакомого
10:06
Закрытие станции метро обернется проблемами для бизнеса
09:26
С чем петербуржцы связывают успехи на работе?
09:16
Кронштадт станет центром высоких технологий
08:54
Рейсы из Петербурга в Израиль возобновятся
01:15
1-й тур женской шахматной Высшей лиги в Липецке: фиаско Анастасии Боднарук в партии с Анастасией Дубниковой и победа Ольги Кармановой над Олесей Власовой
23:07
Дуэйн Бэйкон вслед за Хавьером Паскуалем покинул баскетбольный «Зенит», а новым главным тренером петербургского клуба стал Александр Секулич
20:32
С поражения в 1-м туре начавшейся в Липецке Высшей лиги стартовал петербургский гроссмейстер Евгений Левин, Алексей Гоганов сыграл вничью, Сергей Лобанов свою партию выиграл
19:40
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
19:38
Дорожные работы на трассе Р-21 «Кола» в районе ТЦ «Мега» (Дыбенко) продлеваются до 1 августа
16:44
Ирина Филиштинская и другие новички волейбольной «Корабелки» из Санкт-Петербурга – дебютанта Суперлиги в сезоне – 2025/2026
10:20
Мост через Свирь разведут для прохода по реке барже-буксирного состава
10:15
Житель поселка Назия взорвал гранату возле двери соседа
10:05
В Мурино иностранец до смерти избил свою возлюбленную
09:58
В Красногвардейском районе пьяный мужчина бросил петарду в мусорную урну
09:56
Владельцы электрокаров в Петербурге получили более 4,5 тыс. разрешений на парковку
09:47
Туристы продолжают активно посещать Северную столицу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Припаркованные у контейнеров автомобили мешают вывозу отходов

Припаркованные у контейнеров автомобили мешают вывозу отходов

Фото:
Яндекс
Припаркованные у контейнеров автомобили мешают вывозу отходов в праздничные дни

Невский экологический оператор регулярно сталкивается с невозможностью осуществить своевременный вывоз отходов из-за припаркованных автомобилей. Особенно актуальна данная проблема в праздничные дни - количество нарушений резко возрастает, несмотря на все предупреждения, как в сети, так и на самих площадках. 8 марта, к сожалению, не стало исключением. 

8 марта Невским экологическим оператором было зафиксировано большое количество случаев нарушения правил парковки. Из-за автомобилей, перекрывающих подъезд к контейнерным площадкам, вывоз отходов не удалось осуществить вовремя более чем по 25 адресам. В сочетании с аномальными осадками это вызвало существенное смещение графика вывоза по ряду маршрутов.

Мы еще раз хотим напомнить, что Невский экологический оператор осуществляет вывоз отходов каждый день, в том числе, в праздники, поэтому очень важно, оставаясь дома, не создавать препятствий для работы коммунальных служб.

Любые задержки и несвоевременный вывоз отходов приводят к переполнению контейнеров, особенно в районах с высокой плотностью населения. Из-за халатного отношения к парковке 8 марта многие дворы 9 марта столкнулись с переполненными баками. При наличии возможности, спецтехника повторно заезжает на проблемный адрес, либо туда направляется другой мусоровоз, однако это возможно не всегда – зачастую за день автомобили никуда не уезжают, проезд все еще перекрыт. Невский экологический оператор всегда старается решить проблему, в том числе, при помощи сотрудников Управляющей организации, но в любом случае все эти действия приводят к сбоям графика.  

Уважаемые автомобилисты! Мы обращаем ваше внимание на необходимость соблюдать правила парковки – не паркуйтесь на контейнерных площадках или рядом с ними, не перекрывайте доступ спецтехники к бакам, оставляйте технике пространство для манёвра, если вы проживаете во дворах с узкими проездами. Даже один неправильно припаркованный автомобиль может стать причиной нарушения графика по всему маршруту. Все случаи нарушения правил парковки фиксируются, информация передается в надзорные органы и нарушителям в дальнейшем грозит штраф. 
В случае сбоя по одному адресу, ухудшается качество обслуживания не только конкретного дома, но и всех остальных потребителей, обслуживаемых в рамках данного маршрута. В результате задержек по одному адресу на другие адреса мусоровоз может приехать с опозданием от одного до нескольких часов, это создает сложности в работе там, где управляющие организации выкатывают баки для вывоза к определенному времени. Сбивается график на весь день. 

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх