ента новостей

21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
Все новости
Питерец.ру » Общество » 70 литров крови сдали доноры Петербурга за день

70 литров крови сдали доноры Петербурга за день

Фото:
ВКонтакте
На августовской акции, организованной «Фондом Доноров», удалось собрать почти 70 литров крови для 6 больниц города

На августовской акции, организованной «Фондом Доноров», удалось собрать почти 70 литров крови для 6 больниц города. Помощь оказалась своевременной, ведь в самом разгаре сезон отпусков и летних каникул.

Тем не менее, добровольцы-студенты из 7 вузов Санкт-Петербурга помогали в организации прошедшей акции во всех отделениях переливания крови. Некоторые не просто пришли в качестве волонтеров, но и сами успели сдать по 450 мл донорской крови.

«Я активный человек, всегда просматриваю вакансии волонтеров на Добро.ру, там и увидела замечательную донорскую акцию. Сомнений не было, что это крутой проект, в котором я хочу принять участие. Когда я приехала в больницу Святого Георгия, прониклась атмосферой и захотела так же помочь, сдать кровь. Было страшно, но, когда все закончилось, эмоции переполняли. Проект помог обратить внимание на проблему, о которой я не задумывалась, даже являясь студентом-медиком. Спасибо за это!» - поделилась эмоциями от участия в проекте и сдачи крови студентка ПСПбГМУ им. Павлова Лилия Кулик, теперь уже донор крови.

В утренние часы в отделениях переливания побывали 180 человек, 151 из которых сдали кровь. Все участники события не только получили массу положительных эмоций, но памятные сувениры от организаторов - фирменные стикеры, магниты и ручки «Фонда Доноров».

«Спасибо всем, кто откликнулся на призыв и поделился частичкой себя с нуждающимися. Обязательно возвращайтесь на пункты переливания - тогда ваша помощь будет еще более ценной. Надеюсь, наши маленькие сувениры будут напоминать вам о следующей донации. А мы тем временем уже готовим новую акцию, чтобы запасы донорской крови в больницах не истощались», - Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров».

Напомним, что летом отделения переливания крови оказались в сложном положении. И причиной тому стала даже не самоизоляция: на всех пунктах переливания строго соблюдаются все предписанные правила безопасности. Работающая молодёжь и студенты разъехались кто куда во время отпускного периода и летних каникул. Но без доноров тяжелобольным гражданам Санкт-Петербурга не справиться. К сожалению, у онкологических заболеваний, аварий, травматичных происшествий нет ни выходных, ни отпуска, ни летних каникул.

Мероприятие организовано при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Источник: Фонд Доноров
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх