ента новостей

12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
Все новости
Питерец.ру » Общество » Акция «Прыжок в свободу»

Акция «Прыжок в свободу»

Фото:
Санкт-Петербург.ру
Акция «Прыжок в свободу», посвященная 75-летию Рудольфа Нуреева, пройдет завтра утром в Петербурге.

На крыше 30-метрового здания по Индустриальному проспекту Петербурга, 18 октября в 10:00, состоится акция «Прыжок в свободу». По словам организаторов, она будет посвящена 75-летнему юбилею великого танцора Рудольфа Нуреева.

В рамках необычной акции, каждый из ее участников совершит свой «прыжок в свободу" с 30-метровой высоты. Участники акции будут подстрахованы специальной веревкой - до самой земли им долететь не удастся из-за ее длины. Прыгать будет совершенно безопасно.

Перед тем, как сделать прыжок, участники акции - артисты и музыканты, выступят с творческими номерами: танцевальными миниатюрами, чтением стихов и прозы и исполнением музыкальных произведений. Организаторы акции говорят, что принять участие в ней смогут все желающие. Координаты здания, с которого будут совершаться прыжки, ЗДЕСЬ.

Рудольф Нуреев потряс мир не только своим удивительным талантом, но и неожиданной эмиграцией. 16 июня 1961 года ведущий солист Кировского театра Рудольф Нуреев не вернулся в СССР с парижских гастролей. Иностранные газеты пестрели заголовками: «Звезда балета и драма в аэропорту Ле-Бурже», «Прыжок в свободу». В аэропорту, перед вылетом самолета в Москву, он перепрыгнул через заграждения и исчез из виду. Этот легендарный полет над головами так и назвали - «прыжок в свободу». Эта свобода была необходима ему для творческой реализации - Рудольф Нуреев посвятил балетному искусству всю свою жизнь и стал абсолютным символом балета.

7 комментариев

Афина
Очень интересное мероприятие, к сожалению не смогу на нем побывать. Но с удовольствием бы посмотрела. Главное, чтобы потом не стали бездумно повторять такие прыжки
Frost
Это прекрасное мероприятие! Оно насквозь пропитано духом свободы! Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа. К сожалению сейчас всё совсем наоборот.
Millers
Классно придумали, думаю такое внезапное чувство хотел бы почувствовать почти каждый человек, просто некоторых нужно подтолкнуть к этому. Очень нрав подобные мероприятия, молодцы,вносите коррективы в интересы граждан, рад)
танюшка
может быть это и хорошая идея, но сейчас наблюдается слишком много суицидальных случаев у подростков, они выбирают, как им кажется кумира или что-то подобное и совершают опрометчивые поступки. они могут неправильно понять цель данной акции и взять его на вооружение! я надеюсь, что этого не будет!
максай
Да wink Это хорошая затея...так сказать и историю вспомнить и экстрим крови дать... нужно же как-то молодёжь поддерживать... неплохо бы в следующий раз с парашюта прыгнуть fellow
Ле_Ринка
слышала и раньше выражение "прыжок в свободу", но не знала, что оно пошло в народ после такого поступка Р.Нурееваю. Мероприятие тоже интересное придумали, и правда символично так, главное чтоб безопасно всё было!
axasmela
Я плностью согласен со мнениями Ле_Ринка. Почему люди устраивают такие акции, для человека которое сделал плохое дело?
Войти через

Похожие публикации

Наверх