ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Общество » Федеральные дорожники ликвидировали последствия условного ДТП на трассе М-10 «Россия»

Федеральные дорожники ликвидировали последствия условного ДТП на трассе М-10 «Россия»

Фото:
nwroads.ru
Федеральные дорожники ликвидировали последствия условного ДТП на трассе М-10 «Россия»

Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Северо-Запад») приняло участие в комплексной тренировке по ликвидации последствий ДТП на автодороге федерального значения М-10 «Россия» (Москва – Санкт-Петербург).
Межведомственные учения состоялись на 661-м километре автодороги М-10 в Тосненском районе Ленинградской области (поворот к н.п. Ульяновка). По легенде, на федеральной трассе произошло столкновение четырех машин – бензовоза, микроавтобуса и двух легковых автомобилей – с последующим возгоранием одного из транспортных средств. В результате столкновения оказалась частично занята проезжая часть дороги, что спровоцировало затор в оба направления.
После получения информации о дорожно-транспортном происшествии дежурный диспетчер Территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» передал ее в обслуживающую данный участок М-10 подрядную организацию. На место оперативно прибыли представители подрядчика, была направлена дорожная техника – комбинированная дорожная машина, самосвал с прицепной подметальной техникой, автокран, автоцистерна, автомобиль дорожного мастера. Также к месту аварии прибыли пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Ленинградской области, ГИБДД. Специалисты сразу приступили к тушению горящего автомобиля, локализации розлива ГСМ, спасатели – к деблокированию пострадавшего. В связи с тем, что на загруженной федеральной трассе, по легенде учений, образовался автомобильный затор, на месте был развернут пункт временного размещения для водителей и пассажиров транспортных средств. С помощью беспилотных летательных аппаратов была выполнена разведка и мониторинг зоны ДТП.

«В рамках подобных учений отрабатывается весь комплекс практических мероприятий и межведомственное взаимодействие между аварийно-спасательными формированиями и другими силами, привлекаемыми к ликвидации последствий ДТП. В задачи дорожных служб входит восстановление транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог и элементов их обустройства, поврежденных в результате дорожно-транспортных происшествий различного уровня и сложности. Сегодняшняя тренировка показала, что дежурно-диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» и обслуживающая дорогу подрядная организация готовы к оперативному, своевременному реагированию в случае аварий на подведомственной нам сети дорог» , — отметил по итогам учений начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

Все по теме: ДТП, учения
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх