ента новостей

16:35
На КАД между развязками с Рябовским шоссе и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют две полосы
14:19
В школе Красногвардейского района открыли «Парты Героя»
13:55
В Петербурге празднование Дня города в этом году продлится до 1 июня
12:53
В Ленобласти полицейские раскрыли убийство 16-летней давности
11:53
Выставка Натальи Климовой «О! Женщина. Весь мир играет для тебя»
11:04
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионера с Апрельской улицы
10:58
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера с улицы Кибальчича
10:53
В Ленобалсти поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Подвойского 
10:40
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Апрельской улицы
10:20
В Петербурге задержали мужчину распылившего содержимое газового баллончика в вагоне метро
10:08
На Малой Балканской улице подростки отобрали самокат у 11-летнего мальчика
10:05
В центре СПб проблема с балконами
09:49
СПб вошел в тройку лидеров по объемам ипотечных кредитов
09:36
Женщины от 30 рожают чаще?
09:36
На Ленинском проспекте ограбили студента
09:28
Площадь квартир в новостройках СПб упала
22:19
Минимальное поражение баскетбольного «Зенита» в Краснодаре – и седьмой матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ состоится 22 мая в Санкт-Петербурге
19:41
Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград»
19:38
В Госдуме поддерживают предложение об усилении наказаний в УК за нарушение закона об иноагентах
19:35
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 2,8 млн рублей
19:32
В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» открылась выставка «ПОБЕДА! БЕРЛИН 1945»
14:44
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемаю в сбыте «синтетики»
14:38
В Невском районе мужчина в лифте залил газом группу граждан с ограниченными возможностями
14:30
В Ленобласти «FORD TRANSIT» насмерть сбил велосипедиста
11:05
При счёте 0–3 в финале Кубка Харламова – 2025 «СКА-1946» удалось одержать первую победу над МХК «Спартак»
10:45
Матпомощь могут продлить
10:32
На стойках Пушкина искали нелегальных мигрантов
10:24
В Петербурге будут судить мужчину, избившего поторпевшего до слепоты
10:24
Незаконное увольнение обернулось в 6 миллионов
10:14
В СПб можно подработать продавцом мороженого
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ветераны поддержат и приедут на Гонку ГТО

Ветераны поддержат и приедут на Гонку ГТО

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Гонка ГТО «Путь Победы», посвященная победе в Великой Отечественной войне

29 апреля на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» пройдет Гонка ГТО «Путь Победы», посвященная победе в Великой Отечественной войне. Особыми гостями станут члены Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов.

Ветераны войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов примут участие не только в награждении победителей Гонки, но и собственным примером покажут молодежи, что значит быть готовыми к труду и обороне!

«Мы с удовольствием принимаем участие в этом мероприятии. Сегодня многое делается для сохранения исторической памяти прежде всего у молодого поколения, но, главное, все-таки – это личное общения с молодежью. Мы хотим, чтобы они были сильными, достойными своей страны и стараемся передать им накопленный опыт нашего поколения», - рассказывает Анатолий Петрович Спиридонов, труженик тыла Великой Отечественной войны, участник ветеранского движения Санкт-Петербургской организации ветеранов войны и труда.

Анатолий Петрович спортом занимается с юности – бокс, стрельба, лыжи. Сегодня он активный участник физкультурно-оздоровительной программы для пожилых «Третий возраст», мастер спорта. А в 2017 году стал почетным обладателем золотого значка ГТО.

«Это невероятно важно и здорово, что в этом году ветераны примут участие в таком популярном среди молодежи событии как Гонка ГТО. Безусловно, это и отличный пример как быть активным всегда и во всем, и хорошая возможность пообщаться с героями нашего времени- с ветеранами, особенно накануне такого важного события как День Победы», - отметила Юлия Рудык, руководитель петербургского отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы».

Гонка ГТО давно стала не только спортивно-массовым мероприятием, которого с нетерпением ждут. Это возможность еще раз выразить слова благодарности настоящим героям, нашим бабушкам и дедушкам, так стойко и мужественно отвоевавшим для всех нас Победу.

«Мы вместе с командой будем участвовать уже в шестой раз и каждый раз с нетерпением ждем начала Гонки. Для нас важна и интересная трасса, и сложные препятствия, и командный дух, но самое главное – это возможность прикоснуться к истории и еще раз напомнить и окружающим и самим себе о том, что мы имеем сегодняшние возможности благодаря ветеранам. Благодаря их силе, любви и отваге!», - говорит капитан команды подростково-молодежного клуба Московского района «Атлант» Вячеслав Векшин.

Участники Гонки ГТО также смогут выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. И присутствие столь важных для каждого жителя нашей страны гостей, будет мотивировать на достижение новых результатов.

Напомним, что ранее 92-летняя жительница Санкт-Петербурга Тамара Ивановна Лысенко выполнила нормативы ГТО и стала самой старшей жительницей страны, сумевшей это сделать в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Тамара Ивановна преодолела дистанцию в 2км за 28.19 мин., а дистанцинцию по пересеченной местности – за 28,21.  8 раз выполнить упражнение на пресс, и 6 раз сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула. Как сказала сама обладательница «золотого значка ГТО», она всю жизнь занималась спортом и возраст – это не отговорка, а стимул быть в хорошей форме.

Для тех, кто только задумывается об участии в Гонке ГТО «Путь Победы» сообщаем, что регистрация открыта до 23:59 23 апреля. Ссылки для регистрации опубликованы на электронной странице Гонки в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/event/9712 (для корректного перехода на электронную страницу мероприятия по приведенной ссылке регистрирующийся участник должен быть авторизирован в системе АИС и находится в своем аккаунте). Участие бесплатное.

Организатор - Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Мероприятие проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и общественного спортивного движения «ВСпорте».

Гонка ГТО «Путь Победы» стартует 29 апреля в 09:00 на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» (Ленинградская область, ул. Лесгафта 35) 

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх