ента новостей

12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
Все новости
Питерец.ру » Общество » Субботники хотят переименовать в «День благоустройства»

Субботники хотят переименовать в «День благоустройства»

Фото:
vk.com
Именно так можно охарактеризовать намерение Смольного переименовать всем привычные субботники в «День благоустройства».

Но дело не в названии, а в результате действа, которое будет происходить. И ближайший день благоустройства запланирован на вторую половину октября. Вот тогда и посмотрим, помогло ли изменение названия,  сделать город более благоустроенным, а участников более трудолюбивыми.

А еще, что немаловажно, вышедших с граблями и лопатами по зову собственного сердца. Ведь если вспоминать последний весенний субботник, добровольцев среди 178 тысяч человек вышедших на уборку, добровольцев было только 11,5 тысяч человек. И тут цифры говорят сами за себя.

Возможно, желание пробудить у людей желание сделать собственный город чище и благоустроенней, и все это опять же добровольно. Но вероятно одно название не даст большого результата, и возможно просто стоит перенести «День благоустройства» с выходного, на рабочий день.  Но вот только суть всего не меняется, организация его будет добровольно-принудительная. А вот, смену  названия будут рассматривать на заседание Городского штаба благоустройства не далее как 27 сентября.

И когда утвердят, посмотрим, поможет ли это работать с большим энтузиазмом. Ведь как не назови, вещь, но если это арматура а500с , то все знают, что это очень надежная и прочная деталь, которая надежна и в фундаменте и в плитах перекрытия.  И тут, надежность и качество, один из главных признаков который интересует потребителей.

А вот Смольный интересует увеличение количества желающих принимать участие в благоустройстве собственного города. Но, наверное, здесь все дело в гражданском сознании людей, которое следует воспитывать и прививать с самого раннего детства.

Все по теме: субботник, Смольный
Яндек.Дзен

4 комментария

Ирина
Думаю, переименовав субботник на благоустройство ничего не изменится. Как и с полицией. А вот задумались бы, как лучше организовать это мероприятия. У нас во дворе в этот день полная тишина. Нет ни жителей, ни организаторов. Только объявление висит о том, что инструмент можно взять в ЖКХ, а где это никто не знает.
anesi
Согласна с Ириной, от перемены названия ничего не изменится. Нужно, чтобы сами горожане задумывались, прежде чем мусорить на улице. Ведь только от нас зависит, насколько чистым будет наш город!
Афина
Все привыкли к субботникам, оставили бы субботники, а время потраченное на переименование можно потратить на организацию этих самых субботников, на привлечение населения.
Tatyana
Идея с переименованием неплохая, "День благоустройства" - это звучит намного лучше, чем прежнее название. Вот только хотелось бы, чтобы люди активнее принимали участие в этом мероприятии.
Войти через

Похожие публикации

Наверх