ента новостей

19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
Все новости
Питерец.ру » Общество » Субботники хотят переименовать в «День благоустройства»

Субботники хотят переименовать в «День благоустройства»

Фото:
vk.com
Именно так можно охарактеризовать намерение Смольного переименовать всем привычные субботники в «День благоустройства».

Но дело не в названии, а в результате действа, которое будет происходить. И ближайший день благоустройства запланирован на вторую половину октября. Вот тогда и посмотрим, помогло ли изменение названия,  сделать город более благоустроенным, а участников более трудолюбивыми.

А еще, что немаловажно, вышедших с граблями и лопатами по зову собственного сердца. Ведь если вспоминать последний весенний субботник, добровольцев среди 178 тысяч человек вышедших на уборку, добровольцев было только 11,5 тысяч человек. И тут цифры говорят сами за себя.

Возможно, желание пробудить у людей желание сделать собственный город чище и благоустроенней, и все это опять же добровольно. Но вероятно одно название не даст большого результата, и возможно просто стоит перенести «День благоустройства» с выходного, на рабочий день.  Но вот только суть всего не меняется, организация его будет добровольно-принудительная. А вот, смену  названия будут рассматривать на заседание Городского штаба благоустройства не далее как 27 сентября.

И когда утвердят, посмотрим, поможет ли это работать с большим энтузиазмом. Ведь как не назови, вещь, но если это арматура а500с , то все знают, что это очень надежная и прочная деталь, которая надежна и в фундаменте и в плитах перекрытия.  И тут, надежность и качество, один из главных признаков который интересует потребителей.

А вот Смольный интересует увеличение количества желающих принимать участие в благоустройстве собственного города. Но, наверное, здесь все дело в гражданском сознании людей, которое следует воспитывать и прививать с самого раннего детства.

Все по теме: субботник, Смольный
Яндек.Дзен

4 комментария

Ирина
Думаю, переименовав субботник на благоустройство ничего не изменится. Как и с полицией. А вот задумались бы, как лучше организовать это мероприятия. У нас во дворе в этот день полная тишина. Нет ни жителей, ни организаторов. Только объявление висит о том, что инструмент можно взять в ЖКХ, а где это никто не знает.
anesi
Согласна с Ириной, от перемены названия ничего не изменится. Нужно, чтобы сами горожане задумывались, прежде чем мусорить на улице. Ведь только от нас зависит, насколько чистым будет наш город!
Афина
Все привыкли к субботникам, оставили бы субботники, а время потраченное на переименование можно потратить на организацию этих самых субботников, на привлечение населения.
Tatyana
Идея с переименованием неплохая, "День благоустройства" - это звучит намного лучше, чем прежнее название. Вот только хотелось бы, чтобы люди активнее принимали участие в этом мероприятии.
Войти через

Похожие публикации

Наверх