ента новостей

14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
Все новости
Питерец.ру » Общество » Субботники хотят переименовать в «День благоустройства»

Субботники хотят переименовать в «День благоустройства»

Фото:
vk.com
Именно так можно охарактеризовать намерение Смольного переименовать всем привычные субботники в «День благоустройства».

Но дело не в названии, а в результате действа, которое будет происходить. И ближайший день благоустройства запланирован на вторую половину октября. Вот тогда и посмотрим, помогло ли изменение названия,  сделать город более благоустроенным, а участников более трудолюбивыми.

А еще, что немаловажно, вышедших с граблями и лопатами по зову собственного сердца. Ведь если вспоминать последний весенний субботник, добровольцев среди 178 тысяч человек вышедших на уборку, добровольцев было только 11,5 тысяч человек. И тут цифры говорят сами за себя.

Возможно, желание пробудить у людей желание сделать собственный город чище и благоустроенней, и все это опять же добровольно. Но вероятно одно название не даст большого результата, и возможно просто стоит перенести «День благоустройства» с выходного, на рабочий день.  Но вот только суть всего не меняется, организация его будет добровольно-принудительная. А вот, смену  названия будут рассматривать на заседание Городского штаба благоустройства не далее как 27 сентября.

И когда утвердят, посмотрим, поможет ли это работать с большим энтузиазмом. Ведь как не назови, вещь, но если это арматура а500с , то все знают, что это очень надежная и прочная деталь, которая надежна и в фундаменте и в плитах перекрытия.  И тут, надежность и качество, один из главных признаков который интересует потребителей.

А вот Смольный интересует увеличение количества желающих принимать участие в благоустройстве собственного города. Но, наверное, здесь все дело в гражданском сознании людей, которое следует воспитывать и прививать с самого раннего детства.

Все по теме: субботник, Смольный
Яндек.Дзен

4 комментария

Ирина
Думаю, переименовав субботник на благоустройство ничего не изменится. Как и с полицией. А вот задумались бы, как лучше организовать это мероприятия. У нас во дворе в этот день полная тишина. Нет ни жителей, ни организаторов. Только объявление висит о том, что инструмент можно взять в ЖКХ, а где это никто не знает.
anesi
Согласна с Ириной, от перемены названия ничего не изменится. Нужно, чтобы сами горожане задумывались, прежде чем мусорить на улице. Ведь только от нас зависит, насколько чистым будет наш город!
Афина
Все привыкли к субботникам, оставили бы субботники, а время потраченное на переименование можно потратить на организацию этих самых субботников, на привлечение населения.
Tatyana
Идея с переименованием неплохая, "День благоустройства" - это звучит намного лучше, чем прежнее название. Вот только хотелось бы, чтобы люди активнее принимали участие в этом мероприятии.
Войти через

Похожие публикации

Наверх