ента новостей

23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Гарлемский шейк не понравился питерским полицейским

Гарлемский шейк не понравился питерским полицейским

Фото:
vmurmanske.ru
Полицейские разогнали флешмоб Harlem shake напротив ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте и арестовали его 17-летнего организатора.

Более 300 участников собрались для того, чтобы исполнить танец Harlem shake – новейший хит Интернета. Молодые люди через социальные сети договорились провести флешмоб напротив здания ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте.

Их творческий порыв не понравился полицейским, тем более, что к правоохранителям обратились некоторые пешеходы, жаловавшиеся на то, что по тротуару стало невозможно пройти. Поэтому полицейские потребовали от участников флешмоба разойтись.

Снять клип в Санкт-Петербурге по низкой цене, это реальность. Заказывайте изготовление качественного видеоклипа с минимальными затратами у специалистов студии Ivan Boroda Video Production.

В ходе разгона акции полицейские задержали 17-летнего местного жителя, организатора действа и доставили его в отдел полиции. После составления акта об административном правонарушении молодого человека отпустили, но теперь ему грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей, поскольку помеха прохожим в данном случае явилась отягчающим обстоятельством.

Композиция «Гарлемский шейк», которую сочинил музыкант Baauer, впервые появилась в Сети в феврале 2013 года, и с тех пор популярность её лавинообразно растёт подобно хиту корейского ди-джея «Опа гангам стайл», завоевавшего в прошлом году весь мир.

Суть вчерашнего не состоявшегося фелшмоба заключалась в том, что в первые секунды Гарлемский шейк выплясывает один человек, а в следующие мгновения к нему присоединяются и остальные участники в необычных костюмах. Телеоператоры и люди с видеокамерами вынуждены были разойтись не солоно хлебавши, лишив Интернет смонтированного клипа, который обещал стать незабываемым.

В минувшие выходные аналогичный флешмоб, в котором принимали участие 220 человек, состоялся и в Москве, в ТЦ «Атриум», но там полиция не разгоняла участников, видимо, не сочтя их действия противоправными.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх