ента новостей

19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
Все новости
Питерец.ру » Общество » Гарлемский шейк не понравился питерским полицейским

Гарлемский шейк не понравился питерским полицейским

Фото:
vmurmanske.ru
Полицейские разогнали флешмоб Harlem shake напротив ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте и арестовали его 17-летнего организатора.

Более 300 участников собрались для того, чтобы исполнить танец Harlem shake – новейший хит Интернета. Молодые люди через социальные сети договорились провести флешмоб напротив здания ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте.

Их творческий порыв не понравился полицейским, тем более, что к правоохранителям обратились некоторые пешеходы, жаловавшиеся на то, что по тротуару стало невозможно пройти. Поэтому полицейские потребовали от участников флешмоба разойтись.

Снять клип в Санкт-Петербурге по низкой цене, это реальность. Заказывайте изготовление качественного видеоклипа с минимальными затратами у специалистов студии Ivan Boroda Video Production.

В ходе разгона акции полицейские задержали 17-летнего местного жителя, организатора действа и доставили его в отдел полиции. После составления акта об административном правонарушении молодого человека отпустили, но теперь ему грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей, поскольку помеха прохожим в данном случае явилась отягчающим обстоятельством.

Композиция «Гарлемский шейк», которую сочинил музыкант Baauer, впервые появилась в Сети в феврале 2013 года, и с тех пор популярность её лавинообразно растёт подобно хиту корейского ди-джея «Опа гангам стайл», завоевавшего в прошлом году весь мир.

Суть вчерашнего не состоявшегося фелшмоба заключалась в том, что в первые секунды Гарлемский шейк выплясывает один человек, а в следующие мгновения к нему присоединяются и остальные участники в необычных костюмах. Телеоператоры и люди с видеокамерами вынуждены были разойтись не солоно хлебавши, лишив Интернет смонтированного клипа, который обещал стать незабываемым.

В минувшие выходные аналогичный флешмоб, в котором принимали участие 220 человек, состоялся и в Москве, в ТЦ «Атриум», но там полиция не разгоняла участников, видимо, не сочтя их действия противоправными.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх