ента новостей

00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Киднеппинг становится популярным

Киднеппинг становится популярным

Фото:
idr-media.ru
Полиция Фрунзенского района задержала пятерых похитителей жителя улицы Турку, которые требовали у него переоформить на них документы на квартиру и машину.

Не успела общественность отойти от шока, когда вымогатели, похитившие мать и дочь в Приморском районе с целью завладения квартирой, убили дочь, а мать смогла освободиться только во время пребывания в органах опеки, как на ленте криминальных событий появилось новое сообщение о происшествии во Фрунзенском районе.

Пять дней назад злоумышленники утром насильно затолкали жителя нашего города 1966 года рождения в автомобиль, и от одного из домов по улице Турку увезли в неизвестном направлении.

Оказалось, что мужчину вывезли в Псковскую область, где, в деревне Соловьи, постоянно избивая и угрожая, требовали переоформить на похитителей принадлежащие ему квартиру и авто.

Помимо этого, злодеи отобрали у своей жертвы ключи, проникли в квартиру, где нашли и выкрали документы на квартиру, автомобиль, не забыв прихватить наиболее ценные личные вещи.

Впоследствии иномарка потерпевшего была угнана.

Все дни полиция занималась поисками похищенного и в кратчайшие сроки смогла выйти на след похитителей. В результате проведённых ОРМ, пленника удалось освободить, а похищенное – изъять.

По подозрению в организации и совершении похищения задержали пятерых безработных граждан, младшему из которых было 28, а старшему – 61 год.

Сейчас задержанные дают показания.

Следствие, взятое на контроль СК РФ по СПб, продолжается.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх