ента новостей

11:02
В центре Петербурга пресекли незаконную продажу алкоголя в кальянной
09:47
На Варшавской улице мужчина повредил трубой автомобиль коммунальщиков
20:52
СКА победил тольяттинскую «Ладу» в серии буллитов
15:57
В России создадут федеральный оперативный штаб по борьбе с кибермошенничеством
11:53
24 моста Петербурга отметят юбилей в 2026 году
11:41
В Московском районе ограничат движение транспорта
09:35
В Петербурге задержали жителя Иркутской области за разбойные нападения на женщин
09:32
В Ленобласти задержали подозреваемого в разбое в Новом Свете
09:28
В Петербурге ректора частного ВУЗа будут судить за организацию канала незаконной миграции
08:43
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»
12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
Все новости
Питерец.ру » Общество » И снова к убийству на Димитровской улице

И снова к убийству на Димитровской улице

Фото:
фонтанка.ру
При обыске на квартире пенсионерки, убившей свою 79-летнюю подругу, обнаружили дневник, в котором со всеми леденящими душу подробностями описан ещё десяток подобных преступлений.

«Питерец.ру» уже неоднократно обращался к теме жестокого убийства на Димитровской улице, когда 67-летняя пенсионерка расправилась со своей 79-летней подругой, а расчленённое тело вынесла в нескольких пакетах и тюках на берег пруда и в другие, ещё не установленные места.

Оказалось, что бабушка-убийца, страдающая психическим заболеванием, была серийной убийцей, своим жертвам она вырезала лёгкие, а в свёртки с частями их тел вкладывала страницы из оккультной книги.

Когда убийцу вывели на чистую воду, полицейские, порывшись в своих архивах, вспомнили, что 12 лет тому назад на берегу того же злополучного пруда уже находили расчленённые останки мужчины, у которого отсутствовали голова и конечности. Тогда убийцу найти не удалось.

На квартире, где проживала старушка, провели тщательный обыск, результаты которого заставили встать дыбом волосы даже у видавших виды оперативников. Кроме других улик, обличающих убийцу в страшных преступлениях, в её квартире был найден дневник, в котором старая ведьма подробно с садистским наслаждением описывала ещё десять совершённых ею убийств.

То, что эти записи не являются беллетристикой, правоохранители уверены на все сто процентов, так как одно из преступлений, некогда находившееся в разработке у местных оперативников, до мелочей совпадает с описаниями судмедэкспертов, и выдумать такое не хватило бы фантазии ни у одного мастера пера.

Одной из находок криминалистов стала засохшая кровь под плинтусом, а на шкафу лежала зачитанная книжка эзотерическо-астрологического содержания, из которой были вырваны некоторые страницы. Пртоколы свидетельствуют, что именно те самые страницы были вложены в свёрток с неопознанным трупом.

Самой главной сенсацией стал дневник убийцы, который бабуля вела с конца 90-х годов не только на русском, но и на немецком и английском языках. Сейчас содержание тетради является в интересах следствия засекреченным, но полицейские говорят, что усомниться в правдивости написанного очень трудно.

Известно, что в дневнике описано убийство мужа подозреваемой, заявление о котором сама убийца в 2005 году принесла в полицию, и его тело так и не было найдено, на страницах дневника подробно рассказывается и ещё о нескольких леденящих душу историях.

Следствие предполагает, что убийства, совершённые старушкой, носили ритуальный характер и были своеобразными жертвоприношениями.

Следствие сейчас в полном разгаре, и все мы вправе ожидать новых сенсаций от серийной убийцы в преклонном возрасте.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх