ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» громко хлопает дверью

«Зенит» громко хлопает дверью

Фото:
www.restoclub.ru
65 тысяч зрителей стали свидетелями того, как «Боруссия» проиграла «Зениту» со счётом 1:2, но этого оказалось недостаточно, чтобы идти в Лиге Чемпионов УЕФА дальше и сине-бело-голубые отправляются

Перед гостевым матчем «Зенит» приехал в Дортмунд в ранге записного аутсайдера. Домашнее поражение на «Петровском» со счётом 2:4 заставляло преданных болельщиков команды надеяться на чудо.

Первой сенсацией стало то, что в рамку ворот стал Вячеслав Малафеев, потеснивший Юрия Лодыгина. В стартовом составе появился Кержаков, на поле вернулся Кришито.

Роковая 6-я минута чуть было снова не принесла гола в ворота «Зенита», Малафеев был отыгран, и только футбольная фортуна отвернулась от Обамеянга, который пробил чуть левее штанги.

На 17-й минуте Халк с дальней дистанции забивает один из своих чудо-голов, и голкипер «Боруссии» остаётся не у дел. «Зенит», окрылённый успехом, летит вперёд, но чуть было не пропускает мяч в свои ворота. При подаче углового Роберт Левандовски умышленно играет рукой, и Мальенко предъявляет ему горчичник, свидетельствующий о том, что в первом четвертьфинальном матче форвард «Боруссии» не сыграет».

Игра становится почти равной, если не считать того, что буквально каждое появление футболистов в жёлто-чёрной форме у наших ворот чрезвычайно опасно. К тому же они выигрывают у наших футболистов в скорости, воздухе и атлетической подготовке.

Кстати, гол, который на 39-й минуте забил в ворота Малафеева капитан немецкой команды, был из того же разряда: Кель выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам. Малафеев до мяча дотянулся, но отбил его прямёхонько в ворота, и счёт стал равным.

На 43-й минуте Малафеев чуть было не получил красную карточку за фол последней надежды, выбежав из штрафной и ногой отбив мяч из-под бутс Левандовского, который, как подкошенный, упал на газон.

Трибунам показалось, что наш голкипер ударил его по ногам, так и было, но Слава прежде ударил по мячу и судьи были на высоте, грамотно разобравшись в эпизоде. К первой половине матча судья добавил 1 минуту, которая быстро закончилась безо всяких происшествий.

Во втором периоде «Зенит» показал игру, достойную Лиги Чемпионов. Всё чаще они гостили на половине хозяев. Немцы при всём уважении к второй команде бундеслиги, кроме опасных контратак ничего показать не смогли, зенитовцы отбивались, строили грамотные контратаки, но пробить голкипера хозяев у них до поры не получалось.

На 63-й минуте Семак убирает с поля невыразительно игравшего Кержакова, выпуская Рондона, и замена оказалась удачной.

На 73-й минуте свой дебютный гол за сине-бело-голубых забивает Саломон Рондон, и его гол получился красивым. Венесуэлец проталкивает его, замыкая диагональ Кришито, голкипер немцев бессилен. Футболисты в лазурной форме повели в счёте, но этого оказалось мало.

Окончание матча прошло во взаимных атаках, но зенитовские прорывы смотрелись опаснее. Разочаровал Левандовски, который провёл несколько подлых приёмов, а под конец ещё травмировавший Томаша Губочана, который, как Щорс, с перевязанной головой рвался доиграть матч, но арбитр ему не разрешил.

«Зенит» победил, обогатив тех, кто ставил на него в букмекерских конторах, потому что владельцы тотализаторов ставили на победу «Боруссии» восемь к одному.

Выступления в Европе закончены, но состояние команды внушает надежды. Теперь сине-бело-голубые под руководством нового тренера Андре Виллаш-Боаша должны сосредоточиться на оставшихся матчах внутреннего чемпионата и реабилитороваться перед болельщиками, заждавшимися побед прежнего «Зенита».

Все по теме: футбол, Зенит, Боруссия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх