ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Без сюрпризов: Гарай признан болельщиками лучшим в сезоне — 2014/2015

Без сюрпризов: Гарай признан болельщиками лучшим в сезоне — 2014/2015

Фото:
www.livesport.ru
Аргентинский защитник «Зенита» Эзекиль Гарай признан болельщиками команды лучшим в этом сезоне. Излишне говорить, какое это было удачное приобретение, не такое, как Микаэль Лумб.

Некоторые трансферные решения менеджмента «Зенита» в последние годы вызывали недовольство и бурное обсуждение любителей футбола. Яркий пример тому — всё ещё выступающий за «Зенит» Луиш Нету. Но приобретение аргентинца Эзекиля Гарая стало едва ли не самой большой удачей в этой сфере за всю «новую эру» (под которой подразумевается приход нынешнего спонсора).

С лета прошлого года — тогда Гарай переехал в Россию из Португалии — аргентинский стоппер сыграл за нашу команду в 42 матчах. Оборона «сине-бело-голубых» с приходом вице-чемпиона мира заметно прибавила в надёжности и уже не является самым уязвимым местом команды Виллаша-Боаша. Именно отсутствие Гарая в ответной встрече Лиги Европы с «Севильей» стало главной причиной вылета из этого турнира: заменить аргентинца в столь важный момент было просто некем.

«Питерец.ру» помнит, что Гарай четырежды получал промежуточный приз лучшему игроку месяца (август, декабрь, апрель, май). По ходу сезона аргентинским защитником интересовались сильнейшие клубы Европы, но вряд ли его решатся продать. Даже мадридский «Реал» высказывал недовольство трансфером Гарая из «Бенфики»: якобы «Бавария» предлагала за игрока на 9 млн евро больше.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх