ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Культура » Балтийский симфонический оркестр представит в «Колизее» свою новую программу «Миры Genshin Impact»

Балтийский симфонический оркестр представит в «Колизее» свою новую программу «Миры Genshin Impact»

Фото:
Яндекс
28 октября Балтийский симфонический оркестр представит в «Колизее» свою новую программу «Миры Genshin Impact»

28 октября Балтийский симфонический оркестр представит в «Колизее» свою новую программу «Миры Genshin Impact». В программе концерта — невероятные саундтреки к регионам этой суперпопулярной игры, завоевавшей уже многомилионную аудиторию во всем мире.

Уже несколько лет китайская видеоигра Genshin Impact («Первоначальный бог») - одна из самых популярных забав геймеров. По её сюжету, брат и сестра застревают в волшебном мире и теряются. Однако, заниматься их поисками совершенно необязательно. Перед игроком открывается огромный мир Тейват, поделённый на семь совершенно разных регионов, каждый из которых связан с одним из элементов стихий.  Например, начинается история в Мондштадте, чей образ вдохновлен европейскими средневековыми городами – там чтут стихию ветра. Далее следует регион Ли Юэ – место с развитой торговлей и юриспруденцией, где славят элемент земли, а культура более всего походит на китайскую. В игре можно идти куда угодно, разгадывать загадки, выполнять сотни заданий, сражаться с монстрами, ловить рыбу, работать курьером, участвовать в кулинарных конкурсах, строить дом, играть на музыкальных инструментах, охотиться, знакомиться с разными интересными героями. Genshin Impact захватывает разнообразием и свободой. Хотите — помогайте кошке отстроить разрушенный временем храм, исследуйте выброшенный на берег корабль или ищите связь между солнечными часами на безымянном острове и заброшенным храмом ветров.

Оригинальную партитуру игры сочинил китайский композитор и продюсер Ю-Пэн Чэнь (Yu-Peng Chen). Его работы известны своим универсальным стилем интеграции традиционных китайских музыкальных инструментов с западными оркестровыми аранжировками. Автор с отличием закончил Шанхайскую консерваторию, за свою более чем 15-летнюю карьеру написал музыку не только для множества фильмов, сериалов и видеоигр, но и приличное количество популярных песен, вдохновленных китайским фольклором. Ю-Пэн - один из тех немногих композиторов в мире, кому удается успешно объединять традиции азиатской культуры с мировым наследием академической музыки.

Главная идея создания саундтрека к Genshin Impact заключалась в желании погрузить игроков в предложенный новый мир еще и эмоциональными красивыми мелодиями. В зависимости от региона игры, партитура, основанная на фундаменте европейского симфонизма, раскрашивается «местными» музыкальными и культурологическими влияниями. Например, в Мондштадте композитор использовал деревянные духовые, а темы битвы используют полифонию и имитируют мощные элементы бетховенских оркестровок. В 2020 году Ю-Пэн Чэнь получил главный приз «Выдающийся артист — прорыв в музыке» на ежегодной премии Game Music Awards.

«В разработке Genshin Impact в музыкальное сопровождение вкладывается очень много средств. Для записи первого альбома пригласили Лондонский филармонический оркестр. Мы очень ценим любовь музыкантов к самовыражению и умение передавать музыкой чувства, - говорит он. - С помощью технологий можно добиться много различных эффектов, но звуки, которые действительно волнуют человеческие души, всегда рождаются благодаря эмоциям исполнителя. А наш саундтрек обладает не только простотой, но и содержит в себе квинтэссенцию чувств и эмоций человека, культуру и искусство».

Начало в 19:00.

Билеты - https://maxitiket.ru/buy-ticket/koncertnye-zaly/koncertnyy-zal-kolizey-arena/miry-genshin-impact/20231028_1900-4656343/

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх