ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Культура » Рок-уикенд в Колпино завтра примет всех желающих насладиться настоящей музыкой

Рок-уикенд в Колпино завтра примет всех желающих насладиться настоящей музыкой

Фото:
kolpino.ru
В Колпино на стадионе «Ижорец», завтра в двадцать первый раз состоится рок-фестиваль «Rock-Weekend», на котором выступят многие из самых популярных рок-групп петербургского рок-движения.

31 августа в Колпино на стадионе «Ижорец», расположенном на Тверской улице, 27, состоится молодёжный фестиваль «Rock-Weekend», который рабочее предместье Питера будет принимать уже в двадцать первый раз. Для участия в рок-фестивале по традиции приезжают знаменитые группы, уже имеющие своих поклонников и устойчивую аудиторию в разных возрастных категориях, такие как «Кукрыниксы», «Нервы», «Бригадный подряд», «Animal-джаз» и другие, а также только что оперившиеся новички, не собирающиеся давать дорогу старикам, а смело торящие свою – «Правда Рифмы», «Ветра», Стёртые лица».

Открыть мероприятие должен глава района Дмитрий Кобицкий, впрочем, его краткое приветственное слово наверняка потонет в свисте и вое зрителей, ожидающих настоящего рок-н-ролльного действа. Более чем 20-летняя история колпинского «Рок-уикэнда» составила славу своим организаторам и исполнителям. За два минувшие десятилетия этот рок-фестиваль сумел стать одним из самых ярких и значимых музыкальных событий, честным образом заработавший популярность не только петербургской молодёжи, но и гостей из разных регионов, ближнего и дальнего зарубежья. За всё время существования фестиваль предоставлял свои подмостки более чем четырём сотням рок-коллективов, многие из которых обрели именно здесь свой путь в рок-музыке, нашли своего слушателя и вошли в обойму опытных рокеров. Это, безусловно, ещё не Вудсток, но уже нечто весьма похожее. Впервые фестиваль состоялся в 1992 году.

Именно тогда в Колпино перемещается центр питерского рок-движения, именно здесь в отличие от гостеприимного ленинградского рок-клуба, за десятилетие до того прогремевшего на всю страну, стали появляться новые интересные группы, которые несли своим слушателям свежие роковые идеи. В становление ежегодного фестиваля большой вклад внёс Игорь Анохин. Этот тогда ещё совсем молодой человек, являясь одновременно педагогом и действующим музыкантом группы «Инсайд», сумел собрать вокруг себя группу единомышленников и слить различные джем-сэйшны, существовавшие разрозненно в разных точках Петербурга и Колпина для участия в грандиозном рок-концерте.

Сегодня Анохин лидер созданной им группы TARTARIA, популярной не только в России и Европе, но и за пределами Старого Света. Все желающие приглашаются на стадион «Ижорец» (вход улицы Красной) к двум часам дня. Организаторы обещают, что скучать не будет никто, и концерт состоится при любой погоде!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх