ента новостей

11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Рок-уикенд в Колпино завтра примет всех желающих насладиться настоящей музыкой

Рок-уикенд в Колпино завтра примет всех желающих насладиться настоящей музыкой

Фото:
kolpino.ru
В Колпино на стадионе «Ижорец», завтра в двадцать первый раз состоится рок-фестиваль «Rock-Weekend», на котором выступят многие из самых популярных рок-групп петербургского рок-движения.

31 августа в Колпино на стадионе «Ижорец», расположенном на Тверской улице, 27, состоится молодёжный фестиваль «Rock-Weekend», который рабочее предместье Питера будет принимать уже в двадцать первый раз. Для участия в рок-фестивале по традиции приезжают знаменитые группы, уже имеющие своих поклонников и устойчивую аудиторию в разных возрастных категориях, такие как «Кукрыниксы», «Нервы», «Бригадный подряд», «Animal-джаз» и другие, а также только что оперившиеся новички, не собирающиеся давать дорогу старикам, а смело торящие свою – «Правда Рифмы», «Ветра», Стёртые лица».

Открыть мероприятие должен глава района Дмитрий Кобицкий, впрочем, его краткое приветственное слово наверняка потонет в свисте и вое зрителей, ожидающих настоящего рок-н-ролльного действа. Более чем 20-летняя история колпинского «Рок-уикэнда» составила славу своим организаторам и исполнителям. За два минувшие десятилетия этот рок-фестиваль сумел стать одним из самых ярких и значимых музыкальных событий, честным образом заработавший популярность не только петербургской молодёжи, но и гостей из разных регионов, ближнего и дальнего зарубежья. За всё время существования фестиваль предоставлял свои подмостки более чем четырём сотням рок-коллективов, многие из которых обрели именно здесь свой путь в рок-музыке, нашли своего слушателя и вошли в обойму опытных рокеров. Это, безусловно, ещё не Вудсток, но уже нечто весьма похожее. Впервые фестиваль состоялся в 1992 году.

Именно тогда в Колпино перемещается центр питерского рок-движения, именно здесь в отличие от гостеприимного ленинградского рок-клуба, за десятилетие до того прогремевшего на всю страну, стали появляться новые интересные группы, которые несли своим слушателям свежие роковые идеи. В становление ежегодного фестиваля большой вклад внёс Игорь Анохин. Этот тогда ещё совсем молодой человек, являясь одновременно педагогом и действующим музыкантом группы «Инсайд», сумел собрать вокруг себя группу единомышленников и слить различные джем-сэйшны, существовавшие разрозненно в разных точках Петербурга и Колпина для участия в грандиозном рок-концерте.

Сегодня Анохин лидер созданной им группы TARTARIA, популярной не только в России и Европе, но и за пределами Старого Света. Все желающие приглашаются на стадион «Ижорец» (вход улицы Красной) к двум часам дня. Организаторы обещают, что скучать не будет никто, и концерт состоится при любой погоде!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх